Умным быть круто…. или как ковровские менталисты зажигали в Санкт-Петербурге!

Maria7

Есть в Коврове дети, которые считают быстрее калькулятора. Это возможно?? Да!!! Именно это показал Международный чемпионат по ментальной арифметике, который проходил в Санкт-Петербурге 9 марта 2019 года.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Олимпиада собрала 298 участников от 5 до 18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Талина, Еревана, Екатеринбурга, Минска и др. городов.

От нашего города участвовало 21 человек, все воспитанники развивающего центра «СПРИНТ» (Современная Площадка Развития Интеллекта, Науки и Творчества), руководителем и идейным вдохновителем, которого является Наталья Конина.

Здесь дети, помимо Ментальной Арифметики могут научиться чтению за 15 уроков, приобрести красивый почерк за 30 занятий, а также подготовиться к школе.

Центру уже 3 года и он первая в городе, кто начал обучение по программе Ментальной Арифметике. Именно здесь загорелись «первые звездочки» ментальной арифметике в Корове.

Преподаватель цента является сертифицированным тренером по ментальной арифметике Международного уровня. Здесь начинают обучаться дети с 3,5 лет и вплоть до 11 класса. Возможно скоро появятся занятия и для взрослых…

Наши ребята не только привезли большое количество медалей, но и завоевали первое место в общекомандном зачете, оставив далеко позади соперников.

Итак:

  • 8 золотых медалей: Артем Сомов, Максим Никитин, Полина Харитова, Егор Степанов, Александр Кесслер, Тимофей Заботин, Владислав Макаров, Демьян Куслин;
  • 3 серебряных медали: Вячеслав Сомов, Светлана Айрапетян, Максим Петров;
  • 3 бронзовых медали: Валерия Васина, Максим Кучин, Артем Жагрин (которому в день олимпиады исполнилось 6 лет).

В специальной номинации «Победа без границ» была отмечена 10-ти летняя Ярослава Гурьева, ребенок с ограниченными возможностями, которая при этом успешно решила большую часть предложенных заданий.

Сейчас ребята активно готовятся к Олимпийским играм по ментальной арифметике, которые состоятся 2 мая в городе Москва и соберут 800 человек из разных стран.

Желаем ребятам удачи и ждем результатов…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Катя, которая мечтает об общем благе. Хотите увидеть её в Коврове?

Следующий пост

ГК-3. Полина готовится к поездке. А мы смотрим ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: