Владимирская область заработает 200 миллионов рублей на коронавирусе?

Maria7

Власти Москвы из-за коронавируса закупили во Владимирской области медицинские маски на 200 миллионов рублей. При этом сами владимирцы жалуются на дефицит защитных средств.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Компания «КИТ» из города Владимира изготовит по заказу правительства Москвы масштабную партию медицинских масок. А в самой Владимирской области в аптеках практических невозможно купить маски.

Центр лекарственного обеспечения департамента здравоохранения города Москвы заключил с компанией «КИТ» из Владимирской области договор на изготовление и поставку медицинских масок. Договор на закупку масок на сумму 200 миллионов рублей опубликован на портале госзакупок.

Из-за эпидемии коронавируса власти Москвы произвели закупку масштабной партии медицинских масок у единственного поставщика. Это разрешается делать «вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

Производственная компания «КИТ» из Владимирской области будет изготавливать и поставлять в Москву защитные средства вплоть до 31 мая.

В договоре закупки указано 10 разновидностей медицинских масок: детские, с рисунками и классические. Маски поставляются пачками от 400 штук до 2 тысяч штук. Стоимость медицинских масок, произведенных во Владимирской области, от 29 копеек до 35 копеек за штуку.

На фоне масштабной закупки Москвой масок из Владимирской области в аптеках самого 33 региона наблюдается либо дефицит, либо перебои с наличием этих защитных средств. В редакцию постоянно поступают звонки с жалобами на невозможность купить маски. А в онлайн-каталогах аптечных сетей, представленных во Владимирской области, напротив медицинских масок очень часто стоит статус «товар отсутствует». Если же все-таки удается найти аптеку, где есть медицинские маски, то их продают в среднем по 7-10 рублей за штуку.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Успехи ковровчан в тхэквондо. Ребята едут в Прагу?

Следующий пост

Впервые в Коврове прошел турнир по боевому самбо. ОТЗЫВЫ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: