Во имя Лайка и святого Хайпа. Священники на «YouTube»

GK

Прямо в своих влогах Батюшка-блогер читает проповеди, изгоняет от бесов, рассказывает о себе и делится сокровенным со зрителями.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ещё в октябре этого года, когда проходил коммуникативный форум «МедиаПост» в Москве, патриарх Кирилл похвалил священников, которые ведут блоги. Те, в свою очередь, восприняли это серьёзно и теперь многие богослужители стали активно продвигать веру в массы с помощью стримов.

Как, например, Максим Каскун — активный пользователь «YouTube». На его канале насчитывается больше 30 тысяч подписчиков. Сам он, является настоятелем при храме Иконы Божьей Матери.

Таких каналов с церковной тематикой много. Каждый священнослужитель старается заинтересовать читателя своим особым контентом.

В России уже есть интернет-проект «Батюшка-блогер». Об этом сообщается на одном из федеральных СМИ:

Надежда Земскова — основатель международного интернет-проекта «Батюшка-онлайн». Помимо официального сайта, есть ещё аккаунт в Instagram, Facebook, Twitter, Periscope, Одноклассниках и в YouTube:

У нас есть свой YouTube-канал. Там мы знакомим читателей с удивительными священниками. У нас есть батюшки-близнецы, байкеры, программисты и даже батюшка-рэпер! Наша задача — показать, что батюшки очень открыты и хотят общаться с молодёжью, а сами они молодые и очень современные! Есть видео об отношениях между мужчиной и женщиной, снимаем влоги о священниках, точнее что-то из разряда «как проходит день батюшки». Лично многие постесняются подойти к священнику, а интернет — идеальная в этом плане площадка для организации такого общения.

Есть ещё один представитель церковного «YouTube» — священник Константин Пархоменко. Собственно, так у него и называется канал. На данный момент числится больше 14 тысяч подписчиков. На одно только видео — 106 тысяч просмотров. На своём канале служитель церкви изгоняет бесов, даёт советы родителям по воспитанию детей, читает интернет-проповеди и просто снимает влоги о себе.

Зацените один из видосов. Похлеще фильмов ужасов будет:
В квартире завёлся бес. В одной комнате священник Константин берёт интервью, в другой в безлюдной комнате — что-то взрывается. Священник незамедлительно останавливает интервью, вбегают в ту комнату, а там — разбитая посуда. Близкие семьи и соседи начинают рассказывать, что такое происходит очень часто: стаканы сами выбираются из закрытого шкафа и лопаются. Позже семья принимает решение съехать из этой квартиры. В новой квартире их ждёт… сосед — армянин. Который тоже жалуется на нечисть в квартире. Его часто во сне кто-то душит и всё время слышен детский голос. Фильм закончился тем, что после определённого обряда, этот бес уходит не попрощавшись.

Ещё один ролик отца Александра произвёл шок на зрителей. Канал «Пекло» с почти 19 тысячами подписчиками явно имеет успех. Так, священник простым языком рассказывает о церковной кухне. Например, видос с громким заголовком «Сколько зарабатывают священники» собрал чуть ли не 80 тысяч просмотров.

Настало то время, когда священнники со своими коллегами созваниваются по айпаду.

Интересно, знают ли священники про рэпера Фейса?..

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Привет со дна. Свадьба живодёрки

Следующий пост

А можно всех посмотреть? Ёлки в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: