Встреча мэра с редакторами. Inside

Татьяна Горянина

Следом за Владимиром Путиным наш глава города Анатолий Зотов собрал на разговор редакторов газет. Фото и видеосъёмки не велось, аудиозапись также не применялась. Единственным подтверждением того, что встреча такая была, является фото на главной странице.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Предполагалось, что градоначальник хочет получить обратную связь, услышать мнения по различным поводам от людей, которых принято называть лидерами общественного мнения. А поводом для встречи стал профессиональный праздник — День печати, с некоторых пор помещённый в календаре на Старый новый год.

Рассказать о темах, затронутых на данном закрытом мероприятии, решила по двум причинам.

Во-первых, ничего интимного, неприличного или секретного не обсуждалось.

А, во-вторых, по моему глубокому убеждению, любой контакт представителя прессы и представителя власти — это основание для статьи или репортажа. Журналисты (равно как и блогеры) не имеют морального права пользоваться своим ресурсом влияния в личных целях. Если встречаемся с мэром, то исключительно для того, чтобы впоследствии рассказать об этом читателям и сетезрителям.

К сути беседы. Большинство вопросов ранее уже озвучено на пресс-конференциях и официальных публичных мероприятиях.

Много внимания было уделено планам властей по благоустройству Коврова. Анатолий Владимирович напомнил, что 2018-й — это юбилейный для города год. Мы отметим 240-летие.

Центром праздника помимо площади 200-летия города станет территория мотодрома. И площадь, и мотодром к городскому ДР будут реконструировать и облагораживать. На мотодроме пройдёт концерт с участием приглашённых «звёзд». Кто именно приедет услаждать наш глаз и слух, мэр не рассказал. Даже не сказал, кто будет ведущим шоу.

Зато добавил, что в числе гостей праздника будут не только мэры городов воинской славы (в сообщество которых, как известно, мы вошли), но и посланцы городов-побратимов. Десять лет назад городом-побратимом для Коврова стал белорусский Брест. А во времена СССР был ещё побратим — город Либерец. Долгое время о «братстве» с этим чешским городом напоминали названия улиц, кафе и торговых центров, не более. Сейчас c либерецкими властями восстановлен контакт, гости из Чехии ожидаются на 240-летие Коврова. Как сказал Анатолий Зотов, данный визит станет вкладом ковровчан в дело восстановления и укрепления позитивного имиджа России в странах Евросоюза.

Ну, и про выборы. Наш мэр большой оптимист. Он ожидает на президентские выборы весной не менее 65% явки избирателей. В принципе, и показатель 40% является вполне репрезентативным. Более того, чрезмерно завышенная, близкая к 100%, явка — это нередко признак либо кризисного положения в обществе (припекло), либо… ну, вы сами понимаете, как кое-где у нас порой считают.

Ну, и немного поговорили о прошедших новогодних праздниках. Как сообщил Анатолий Зотов, он отмечал НГ в кругу семьи, под бой курантов поднимал бокал брюта. Сказал, что предпочитает производителей из Крыма, марку «Новый свет». Мэр отметил, что данная марка некоторым образом связана с землёй ковровской. «Отцом-основателем» этого крымского завода является князь Лев Голицын. Один из его потомков (тоже князь) Сергей Голицын в 60-е годы прошлого века приобрёл дачу в пригороде Коврова — селе Любец. С 1960 Сергей Голицын каждое лето (с апреля по начало октября) жил в Любце, очень любил наши места и природу. Там же, на берегу Клязьмы, он был похоронен в 1989 году.

Возвращаясь к беседе мэра с прессой, можно лишь добавить, что Анатолий Владимирович, увы, по-прежнему воздерживается от регистрации в социальных сетях. Но мы над этим работаем. В качестве шага в данном направлении можно расценить принципиальное согласие (точнее, глава города сказал, что «в принципе не возражает») принять участие в одной из наших онлайн-трансляций.

До новых встреч! С прошедшими праздниками!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Чемпион со шпагой. Победа ковровского спортсмена

Следующий пост

Выбираем офисную мебель эконом-класса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: