Вы даже не представляете, но каждый год 25 января студенты и Татьяны ходят в…

GK

Начали Татьяны и студенты готовиться к своей безумной ночи? Была ли «халява приди!»? И исполнит ли святая Татиана заветную мечту студента, если тот заберется на самое высокое место поблизости? GK подготовил опрос.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Несмотря на то, что истории праздника уже около двух с половиной веков, студенты и Татьяны раньше отмечали «свой день» весело и шумно, а теперь… тихо, мирно и в уютном семейном кругу. Один из студентов предпочел вместо отдыха работать. В прочем, вы сейчас сами во всём убедитесь. Мы опросили некоторых жителей из Коврова, кому посвящен праздник и пришли к выводу, что сегодня, по мнению, главных «именинников» самый обычный день, похожий на остальные.

Дмитрий Зимин — студент КГТА, человек-паук, который спасает наш город от депрессии.

Сессию сдал. Отмечать не буду. Смысл? Я слишком стар для всего этого. Мне нужно исполнять обязанности Spider-Man. Я буду просто следить за порядком!

И о том, что именно завтра нужно открыть свою зачетную книжку на самой последней странице и в верхнем правом углу нарисовать маленький домик с окошком, дверцей и трубой дымохода. А ещё необходимо нарисовать, как из трубы идет дым. И чем длиннее будет дымок, тем легче будут сдаваться дальнейшие сессии, Дима в это не верит. Студенты, как оказалось, мало верят в приметы.

Елизавета Гупта — студент ННГУ им. Н. И. Лобачевского, участница «Городская красавица. 4 сезон»:

Отмечать праздник я не буду, так как у меня ещё 2 экзамена впереди. Один из которых будет в понедельник. А так, многие из моих знакомых идут в клуб.

GK: Считается, что если после Татьяниного и студенческого дня будет экзамен, лучше к нему не готовиться, даже читать конспекты нельзя, иначе будет только хуже…

В приметы не верю. Как-то уже была практика «не подготовки» к экзамену. Обернулось «удовлетворительно» в зачётке. Не думаю, что данный праздник творит чудеса. Поэтому пошла готовиться!

Кирилл Жаворонков — студент транспортного колледжа (КТК), фотограф:

GK: Веришь в том, что если крикнуть на улице фразу «шара приди», то это к удаче на предстоящей или следующей сессии? И чем планируешь заняться в День студента?

В День студента работаю! «Шара приди» ещё кричал, но почему бы и нет? А вдруг повезет?

Однокурсник Кирилла Никита Карманов сегодня предпочитает не праздновать, а просто отдохнуть от трудной недели.

Егор Смирнов — студент КГТА, фотограф:

GK: Обычно 25 января студенты устраивают шумные и веселые гулянья. Многие фолловеры пишут, что окружающие в этот день если и оказываются в эпицентре массовых событий, то относятся с пониманием. И приближаются к студентам лишь для того, что бы спросить: «Не нуждается ли данный господин студент в помощи?». Это правда?

Не знаю! Лично у меня сегодня плодотворный день. Сначала снимаю в вузе «Что? Где? Когда?», а потом иду на работу.

Из опрошенных свой профессиональный праздник не празднуют. Но мы точно знаем, что другие студенты каждый год, 25 января, точно не пропустят повод оторваться. Где-нибудь в «Арсенале». Тем более, что вход там при предъявлении студенческого билета, свободный!

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему Татьянин день и День студента — это фактически один праздник? Дело в том, что императрица Елизавета 25 января 1755 года подписала указ о создании Московского университета. А в 1995 году в честь мученицы Татьяны в этом университете открыли храм. С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества». Но Татьян всё равно не забывают и поздравляют их каждый год. Поэтому сегодня прекрасная возможность отвлечься от учебы, работы и окунуться в веселье!

Из опрошенных Татьян, сегодня в ВК никто не появлялся.

Кстати, девушки и незамужние Татьяны, есть все шансы найти жениха! Известная традиция на Татьянин день — расстилать у двери дома специальный половичок. Говорили, что это для приманки холостяков. Осторожно, традиция может сработать и в наше время!

А ещё говорят, что сегодня нужно выйти на самое высокое место в округе, загадать на солнце желание и оно обязательно сбудется. И ещё одна примета, если на День студента и Татьянин день идёт снег, значит ожидается морозный февраль и лето с дождями. Признаться, так себе новость…

Всех Татьян и студентов с праздником! Чтобы произошло чудо, нужно просто в него поверить! Больше мечтайте!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Бывший замглавы города А.Бобров избежал наказания за мошенничество

Следующий пост

Академия на льду! ФОТОрепортаж GK

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: