За год девушка сбросила 18 кг. Худеть без жестких ограничений реально!

GK

Четыре года назад в голове у Арины Блохиной перемкнуло — захотелось похудеть. Она собрала топ-5 полезных и вкусных рецептов, приготовить которые быстро сможет каждый.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Девушка решила доказать окружению, что невозможное возможно, за год скинув 18 килограммов!

Своим примером жительница Владимира доказала: худеть без жестких ограничений реально.

Никакого отказа от хлеба, сладкого, вредной пищи. В процессе преображения девушка продолжала баловать себя вкусностями:

Когда мы ставим организму жесткие рамки, он переходит в режим накопления и получает огромный стресс. Поэтому людей, которые садятся на строгие диеты, хватает максимум на два-три месяца. Хорошо, если они просто срываются и забывают о похудении! Зачастую потом такие срывы становятся причиной расстройства пищевого поведения, например, анорексии или булимии. Это вредит как моральной, так и физической составляющей каждого из нас.

Отчаявшиеся женщины и девочки скупятся на консультации нутрициолога, отдавая предпочтения советам из сети. В начале своего стройного пути Арина также начиталась чужих советов про питьевые диеты, разгрузочные дни и так далее.

Вся информация, конечно же, никакими расчетами не подкреплялась. Строгий режим спровоцировал моральный дисбаланс — девушка стала бояться еды, следила за каждой попадающей в рот крошкой. Это ужасное состояние она называет «ПП головного мозга».

Арина самостоятельно справилась с расстройством и теперь помогает людям избежать ошибок новичка, занимаясь нутрициологией и проводя марафоны для желающих.

В среднем, рассказывает девушка, за месяц участницы на правильном питании теряют от двух до четырех килограммов в зависимости от особенностей организма.

С декабря занимаюсь на курсах нутрициологии, развиваюсь дальше и постоянно читаю научную литературу. Факты из интернета не беру никогда. Диета на 800 калорий? Хочу сказать, что у меня иногда только завтрак таким выходит, а люди питаются суммарно за весь день. Это неправильно. Я читаю зарубежных и отечественных ученых, знакомлюсь с работами квалифицированных диетологов и делаю выводы.

Главный секрет — сбалансированное питание. Иногда организм приходится обманывать, чтобы не возникало желания съесть все содержимое холодильника. Грамотное похудение требует времени и упорства, напоминает Арина.

Накопленный годами жир не получится скинуть за несколько недель — это физически нереально. Ощутимый результат появляется примерно спустя полгода, но составляет лишь пятую часть возможностей нашего тела:

Я худею на протяжении трех лет, при этом постоянно привожу свой организм в лучшую форму. Периодически даю себе морально отдохнуть, чтобы не было желания сорваться, — позволяю себе чизкейк, жирный бургер и мясо. Мы должны себя поощрять, не занимаясь жертвоприношением самого себя. Распространенная ошибка: люди не берут в расчет контроль белков, жиров и углеводов. Думают, что если будут сидеть на гречке и отварной грудке, избавятся от масла и добавят в рацион овощей, то все будет хорошо. Этот глупый миф вне зависимости от возраста туманит девушкам головы.

Не есть после шести, не трогать конфеты… Эти ограничения вызывают жалость к самому себе: «Ой, я такая бедная и ничего не ем!», лишают мотивации и не приносят результата. Потом начинаются срывы, замкнутый круг.

Для того, чтобы подобного не случалось, нужно обратиться к диетологу — профессионал составит суточную норму БЖУ, которая рассчитывается исходя из множества параметров организма.

Когда вы вбиваете рост и вес в интернет-программу, она, скорее всего, выдает вам погоду. Не верьте таким вещам, подвижек в похудении так не достичь.

Девушки недоедают, на этой почве могут пропадать критические дни. Они не взвешивают еду, потому что ленятся. Если вы решили похудеть: лень прочь, дисциплина на первом месте. Правильное и сбалансированное питание является не диетой, а смыслом жизни. Ни разу за четыре года я не пожалела, что выбрала этот путь.

Самая страшная история на пути худеющего — расстройство пищевого поведения, при котором человек перестает себя любить. Упрекает отражение в зеркале за каждый «неправильный» продукт, приходит в отчаяние от запаха еды.

А на самом деле вкусностей не нужно бояться. Если правильно рассчитать БЖУ-потребности организма, то самый лакомый кусочек с праздничного стола без ущерба фигуре урвать получится.

Я скинула свой прекрасный балласт и стала чувствовать себя намного лучше, увереннее во всех планах. Стала более открытым человеком, совсем себя не стесняюсь. Сбалансированное питание держать вообще не сложно, если знать все подводные камни. А действительно разбирается только специалист — человек, который прошел через похудение.

Первые два-три месяца будет сложно считать еду, но граммовка продуктов запоминается и процесс перестает доставлять дискомфорт. Например, два года Арина ничего не взвешивает — определяет порции на глаз, что приходит с опытом.

Существует распространенный миф, что ПП равно затратам на продукты. Неправда, ведь худеющая студентка со всем своим правильным рационом вписывалась в бюджет 8000 рублей на месяц.

Достаточно самых недорогих продуктов. К примеру, жиры добирать можно не только из авокадо, а из арахиса, белой рыбы. Мясо курицы, которое может позволить себе любой человек, если он, конечно, не вегетарианец. Я являюсь человеком, который всегда ищет выгоду, и скажу так: всюду скидки, накопительные карты. Ничего страшного не произойдет, если вы не можете позволить себе красную рыбу или дорогостоящие изыски. Существует огромное множество продуктов, так же богатых белками, жирами и углеводами.

Шикарные ПП-планы составляют фитнес-блогеры с хорошим заработком, а продают эти самые туториалы людям иного достатка. Хороший наставник такой глупости не посоветует. Арина помогает своим подопечным составлять меню на миллион позиций из стандартных продуктов, лежащих в каждом холодильнике:

На самом деле большинство рецептов я беру из головы, ведь работала поваром. У меня огромная тяга к кулинарии с детства — помню, как сварила свой первый суп! В нем были пельмени, макароны, куриный кубик. Этим супом я, трехлетняя, стала кормить своих родителей и поняла, что люблю готовить. Сейчас своему увлечению посвящаю почти все свободное время, а рецепты в моем профиле Instagram собраны из головы. Получается реально вкусно!

Иногда Арина составляет блюда из оставшихся в холодильнике продуктов, а в другой раз может вдохновиться поданным в ресторане угощением. Но обязательно доработает все до ПП-уровня: поменьше жиров, побольше белков, углеводы правильные.

В рецептах десертов девушка не использует сахар, правильно подобранного сахарозаменителя не стоит бояться.

И напоследок хочу сказать: худейте вкусно! Придерживайтесь дисциплины, потому что без нее похудеть невозможно. Стабильно тренируйтесь, не пропуская занятий. Дисциплина! Питайтесь правильно и будьте здоровы.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Подробно про ковид: цена на вакцину, антитела, влияние на лёгкие и потеря запахов

Следующий пост

Моя полиция меня бережёт! А теперь будет беречь ещё сильнее. Новые полномочия

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: