Аварийная встреча НГ. Помни о профилактике аварийности!

Maria7

Как и обещали, публикуем официальное заключение ГИБДД о дорожных происшествиях в канун нового года. И не только.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вначале релиз пресс-службы ГИБДД о происшествиях, которые ранее мы изложили со слов очевидцев:

По предварительной информации ГИБДД, 30.12.2020 г. в 17 час. 50 мин. в г. Коврове у дома 49 по пр. Ленина, водитель 1998 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Поло, при движении по проспекту Ленина, со стороны ул. Брюсова, в сторону ул. Комсомольской, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Мазда-5 под управлением водителя 1993 г.р., который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля Мазда-5 получила телесные повреждения.

Желаем пассажиру пострадавшей в ДТП машины скорейшего выздоровления и приводим ещё один релиз от пресс-службы ГИБДД. Лучший способ избежать неприятностей — это побеспокоиться обо всём заранее.

Акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма прошли на территории Коврова и района:

В п. Мелехово Ковровского района около детских садов «Росинка» и «Колобок» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» совместно с представителями администрации и волонтерами молодежного движения управления культуры Ковровского района проведена акция «Засветись», направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов в темное время суток и популяризацию применения световозвращающих элементов.

Представители «Родительского патруля» из числа родительской общественности МБОУ СОШ № 23 г. Коврова совместно с сотрудниками ОГИБДД и преподавательским составом школы провели акцию «Будь ярким пешеходом». В канун длительных новогодних каникул родители подготовили для школьников полезные подарки — световозвращающие брелоки, для того, чтобы их дети были заметными пешеходами и могли безопасно переходить проезжую часть в темное время суток.
В парке Дегтярева сотрудниками ОГИБДД совместно с членами добровольной народной дружины «Мотор» и воспитанниками ДЮЦ «Гелиос» проведена акция «В Новый Год без ДТП». Цель акции – напомнить взрослым участникам дорожного движения о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, о необходимости предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Маленькие участники дорожного движения получили от Дедушки Мороза световозвращающие бролоки и браслеты, а также обещали дорожным полицейским быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.


«Елочка безопасности» украсила здание РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» — вместо привычных шариков, дорожные полицейские нарядили символ Нового года световозвращащающими брелоками, существенно снижающими риск наезда на пешехода в темное время суток. Гражданам, пришедшим для совершения регистрационных действий в РЭО ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» вместе с детьми, дорожные полицейские предлагали пройти к елочке и снять с нее световозвращающий брелок, а также сфотографироваться у елочки с включенной вспышкой, чтобы посмотреть на световозвращающие элементы в действии: представив, что вспышка — это свет фар автомобиля, а елочка – пешеход со световозвращающими элементами. Таким образом, дети и взрослые могли увидеть, как ярко светится новогодняя красавица благодаря брелокам из световозвращающих материалов.
Ковровские полицейские присоединились к общероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». В рамках акции дорожные полицейские посетили один из детских садов города. К удивлению ребят, Дедушка Мороз появился не в санях, а на патрульном автомобиле. В игровой форме полицейский Дед Мороз напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а ребята с радостью рассказывали Дедушке новогодние стихи, за что получили в подарок световозвращающие браслеты и сладости.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям усилить контроль за времяпрепровождением детей в период длительных новогодних каникул, ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, демонстрировать на собственном примере соблюдение правил безопасного перехода проезжей части, обеспечить детей световозвращающими элементами, соблюдать правила безопасной перевозки детей в салоне автомобиля, а также правила безопасного катания на санках, снегокатах или тюбинге.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, правил обгона и маневрирования, о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о необходимости предоставления преимущества пешеходам. На территории Владимирской области 233 участника дорожного движения стали жертвами ДТП в 2020 году, более 2600 человек получили ранения различной степени тяжести. В Новом 2021 году каждый участник дорожного движения в силах повлиять на статистику дорожного травматизма в сторону ее уменьшения. А рецепт прост – внимательность на дороге и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Безопасных новогодних праздников!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ВОРВАЛИСЬ В 2021: insta-обзор

Следующий пост

Выбрали и поблагодарили лучших спортсменов и тренеров 2020 года

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: