Соблазнял первоклашку. ЧП за неделю

GK

Пьяный напал на инспектора ДПС, житель Владимирской области пытался соблазнить первоклассницу, ковровчанин выиграл суд с администрацией из-за ямы на дороге. Об этом и не только, сегодня в ЧП за неделю.

Напал на инспектора

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Ковровский городской суд вынес приговор 52-летнему ковровчанину. Мужчина признан виновным по статьям за применение насилия в отношении представителя власти и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Как сообщают в УМВД по региону, в конце мая этого года инспектор ДПС на перекрестке улиц Куйбышева-Маяковского остановил ВАЗ-2107 под управлением 52-летнего мужчины. По внешним признакам водитель отечественного авто был пьян.

Полицейский предложил мужчине пройти в служебный автомобиль для прохождения экспресс-анализа на состояние опьянения и документирования правонарушения. Но, выйдя из машины, автолюбитель стал громко высказывать свое недовольство действиями инспектора ДПС и потребовал немедленно его отпустить. От прохождения на месте освидетельствования водитель категорически отказался.

Для доставления правонарушителя в наркологический диспансер полицейский вызвал подкрепление. В присутствии понятых инспекторы приступили к процессуальным действиям, которые фиксировались на видео. Но это не смутило агрессивно настроенного водителя: мужчина перешел на нецензурные оскорбления, и, не желая быть доставленным в наркологический диспансер, резко ударил рукой по голове, пригрозив убить сотрудника ДПС.

Ковровский городской суд признал 52-летнего ковровчанина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, виновник заплатит штраф в размере 30 000 рублей.

Педофил пристал к первокласснице

А эта история произошла не в Коврове, но, считаем, актуальна в наше время. В Александрове суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Как сообщает СледКом, мужчина, проживавший в одиночестве, имея нездоровые сексуальные пристрастия, вступил в переписку в «ВКонтакте» с малолетней девочкой, направляя ребенку сообщения с интимным содержанием. Девочка написала мужчине, что является первоклассницей и не желает общаться, однако он продолжил отправлять на ее страницу новые сообщения и фотографии циничного характера. Потерпевшая позвала на помощь 13-летнего брата, а затем их родители, узнав о случившемся, обратились за содействием в правоохранительные органы.

С момента возбуждения дела сотрудниками следственного управления СК России и полиции проводился непрерывный комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий с применением сложных экспертно-криминалистических технологий по установлению конкретного лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. После получения неопровержимых доказательств причастности мужчины к совершению киберпреступления против детей в феврале 2016 года он был задержан.

Мужчина признал вину, раскаялся и попросил прощения у родителей пострадавшей. Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пожар в деревне заметили из Коврова

«Подслушано Ковров»

Под Ковровом сгорел дом. Пожар случился в селе Троице-Никольское 30 ноября. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера в 16-39.

Как сообщают в МЧС, время прибытия первого подразделения 16-45, пожар был ликвидирован в 16-55. Общая площадь пожара составила 48 кв.м. Пострадавших нет.

К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 13 человек и 4 единицы техники.

Победил в войне с ямами

В Коврове автолюбитель выиграл суд с администрацией города. Теперь Управление городского хозяйства должно возместить материальный ущерб, полученный в результате встречи ямы «Мазды» автомобилиста.

ДТП случилось 3 апреля 2016 года на улице Федорова. Автомобиль наехал на выбоину, скрытую в дорожном полотне водой. Авто получило механические повреждения, собственнику причинен материальный ущерб.
Мужчина обратился в суд с иском к Управлению городского хозяйства администрации полагая, что причиной дорожно-транспортного происшествия, стало ненадлежащее состояние дорожного покрытия на проезжей части улицы Федорова, с учетом уточнений просил взыскать с ответчика стоимость материального ущерба, полученного в результате повреждения автомобиля «Мазда», в размере 172880 рублей 57 копеек, утрату товарной стоимости в размере 5000 рублей, а также судебные расходы, включающие в себя расходы на оплату услуг представителя в размер 25 000 рублей, расходы за проведение оценки ущерба автомобиля в размере 6000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины.
Решением суда исковые требования Н. удовлетворены, — сообщают в горсуде.

Забрал деньги и был таков

В Коврове возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего предпринимателя, присвоившего чужие деньги.

Как сообщают стражи, в начале сентября подозреваемый составил с ковровчанкой договор на оказание услуг по остеклению балкона ее квартиры. Он обозначил срок исполнения — в течение пятнадцати календарных дней. В качестве аванса мужчина получил от заказчицы 20 000 рублей.

Однако в указанный срок мужчина не выполнил договорных обязательств, дозвониться до него у женщины не получилось, она обратилась в полицию. Выяснилось, что полученные денежные средства предприниматель потратил, поэтому и отключил свой телефон. Расследование уголовного дела продолжается.

У полицейских есть основания полагать, что от преступных действий ковровчанина пострадал не один человек. Установлено, что подозреваемый имеет ряд кредиторских задолженностей.

Будьте осторожны и оставайтесь с нами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Давай потанцуем! «Manhattan» приглашает на отчётный концерт

Следующий пост

Как Харли Квинн. Где сделать модное окрашивание в Коврове?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: