Дом-призрак, падение из окна и мурашки на коже. ЧП за неделю

GK

От этой недели, честно говоря, у многих ковровчан мурашки на коже. Всё началось с загадочной гибели 26-летнего Андрея Бесшапошникова

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Затем случилась череда пожаров и ДТП, в четверг город вздрогнул от трагедии на вокзале. Кроме того, у GK есть информация, что в этот же день из окна многоэтажки на улице Грибоедова упал подросток. Сейчас мы выясняем обстоятельства происшествия, а пока расскажем о других ЧП, о которых мы ещё не сообщали на страницах нашего сайта.

Смертельное ДТП

ВК, "Подслушано в Гусе"

На 65 километре автодороги Владимир — Гусь-Хрустальный — Тума случилась страшная авария. 16 августа около полудня водитель автомобиля Лада Калина выехал на «встречку» и врезался в колесо полуприцепа движущегося в обратном направлении грузовика.

После этого он потерял управление и лоб в лоб врезался в ВАЗ-2104.

В результате ДТП водитель ВАЗ-2104 скончался по дороге в больницу. Водитель «Калины» и пассажир ВАЗ-2104 госпитализированы.

Соблазнял девочку через интернет

Фото из открытых источников

В Гороховце 29-летний парень соблазнял 12-летнюю девочку в соцсетях. На днях суд вынес ему приговор: три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что злоумышленник в декабре 2017 года познакомился с 12-летней девочкой и, будучи осведомленным о ее возрасте, отправлял ей электронные сообщения, фото и видеоизображения на сексуальные темы.

Подсудимый полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном.

Падение из окна

СледКом проводит проверки по двум фактам падения детей из окон в Петушинском районе, в результате которых пострадало трое детей.

По данным следствия, днем 14 августа шестилетний ребёнок, оставшийся без постоянного присмотра и контроля взрослых, с высоты пятого этажа выпал из окна, не оборудованного какими-либо запорными устройствами, препятствующими его открытию детьми.

На следующий день из окна, снабженного москитной сеткой, с третьего этажа выпало двое малолетних детей 2015 и 2016 годов рождения. Дети находились под присмотром матери.

Следствие разбирается с обстоятельствами произошедшего.

В обоих случаях дети остались живы, но недосмотр за поведением детей, оставление малышей без контроля в условиях опасности, привели к тяжелому исходу. Риск подобных последствий резко возрастает в сезонный период, когда путем открытия окон активно проветриваются помещения. К сожалению, взрослыми не придается должного значения фактору повышенной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Купила «дом-призрак» на маткапитал

36-летнюю мать троих детей из Коврова подозревают в мошенничестве при обналичивании материнского капитала. Об этом сообщает ТВ МИГ.

Женщина обратилась в управление Пенсионного фонда с заявлением о распоряжении средствами маткапитала. В нем она просила направить данные средства на оплату приобретаемого семьей частного дома с земельным участком.

Деньги были переведены на указанный счет, а женщина оформила договор купли-продажи с прежним владельцем дома и земли. Подвох оказался в том, что дом существовал лишь на бумаге. Сотрудники прокуратуры лично убедились, что данного дома нет – сгорел дотла за год до оформления сделки. Таким образом, улучшить жилищные условия многодетная семья не имела никакой возможности.

Прокурор города Коврова обратился с иском в суд с требованием признать сделки недействительными. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Вся потраченная сумма маткапитала была возвращена в бюджет.

Изъяли наркотики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» в конце июля во время проведения оперативных мероприятий задержали 31-летнего ковровчанина.

При личном досмотре оперативники обнаружили у задержанного вещество растительного происхождения, которое по результатом проведенной впоследствии экспертизы является наркотическим средством «марихуана», массой 0,4 грамма.

Дома у ковровчанина полицейские обнаружили и изъяли кусты растения конопля общим весом более двух килограмм, а также партию марихуаны массой 242,5 грамма.

По словам задержанного, запрещенное растение он выращивал для изготовления марихуаны в целях личного потребления. Сейчас эту версию проверяют оперативники.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Будьте осторожны!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кино возвращается в Ковров. Вместе с «Моллом» откроется и «Синема парк»!

Следующий пост

Чё за группа была? «Аквариум»? «Аквариум»! БГ в Доброграде

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: