Очередной педофил в соцсетях. ЧП за неделю

GK

Житель 33-региона попытался соблазнить школьницу через соцсети, в Муроме мужчину будут судить мужчину, распространявшего призывы к насилию, а в Коврове 19-летний парень обчистил гараж предпринимателя и сгорела машина. Подробности расскажет «ЧП за неделю».

Криминальное «угощение»

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

19-летний ковровчанин подозревается в сбыте наркотической смеси несовершеннолетнему. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств.

Следствием установлено, что в ноябре 2018 года молодой человек купил в интернете наркотическую смесь, в указанном месте забрал «закладку» и вместе с приятелями проехал к жилому дому. После употребления вещества он «угостил» частью смеси несовершеннолетнего, который положил сверток со смесью в загиб шапки.

При выходе из подъезда молодых людей задержали полицейские.

По данным следствия, подозреваемый является учащимся колледжа, в несовершеннолетнем возрасте осужден за незаконный оборот наркотиков к условной мере наказания. В связи с пагубным употреблением психотропных веществ состоит на контрольном учете у врача-нарколога. Следователем СК России ему назначена нарколого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос о потребности прохождения специализированного лечения.

Попытался соблазнить школьницу

Фото из открытых источников

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчину уличили в развратных действиях и распространении порнографических материалов среди несовершеннолетних).

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года мужчина в социальной сети «ВКонтакте» вступил в переписку с несовершеннолетней девочкой и, зная о ее возрасте, отправил несколько фото сексуального характера.

Кроме того, обвиняемый скачал фотографии, выложенные на странице ребенка, отыскал в Интернете изображение обнаженной женщины и, используя фотошоп, изменил изображение, подставив лицо несовершеннолетней, после чего стал шантажировать девочку распространением этих «снимков» в социальной сети.

Испугавшись, девочка, находившаяся на занятиях в школе, сразу же сообщила о происходящем своему классному руководителю. В тот же день родители ребенка обратились за помощью в правоохранительные органы города Воркуты.

После проведения специальных технических мероприятий оперативники установили, что противоправные действия в отношении жительницы Воркуты совершило лицо, находящееся во Владимирской области.

Следователем СК России по Владимирской области собран комплекс доказательств причастности мужчины к совершению преступлений.

Обвиняемый, состоящий на учете врача-психиатра, признал вину и раскаялся в содеянном.

Пострадавшая 14-летняя девочка воспитывается в благополучной хорошей семье, занимается спортом и на общение с пользователями соцсети у нее не остается времени. Она глубоко переживала случившееся.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд.

Поймали вора

Фото из открытых источников

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ковровчанина. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый, используя металлический лом, повредил стену гаража, принадлежащего местному индивидуальному предпринимателю, и похитил находившееся там имущество. Предметом преступного посягательства стали сварочный аппарат, а также предназначенные для продажи люстры, светильники, электрооборудование. Похищенное имущество обвиняемый перенес в находившийся недалеко заброшенный гараж, планируя в дальнейшем его реализовать.

Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превысила 146 000 рублей.

Злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками при попытке сбыть часть похищенного имущества. В содеянном фигурант сознался и добровольно выдал все похищенное. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Призывал к «насильственным действиям»

Фото из открытых источников

Муромским городским судом вынесен приговор местному жителю 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершение с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Установлено, что в ноябре 2017 года и в феврале 2018 года К., находясь по месту своего проживания, при помощи ноутбука разместил в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» тексты, содержащие публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении групп лиц, объединенных по религиозному и национальному признакам.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил К. наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях на срок 2 года. Кроме того, судом принято решение о конфискации предметов совершения преступления — ноутбука, зарядных устройств и роутера.

Приговор вступил в законную силу.

Расследованием уголовного дела занималось управление ФСБ России по Владимирской области.

Сгорела машина

ГУ МЧС по Владимирской области

В Коврове сгорела машина. Пожар случился ночью 26 декабря у дома 52/7 на улице Восточная. Как сообщают в МЧС, общая площадь пожара составила 2 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники, 12 человек.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922) 39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Предприниматель из Коврова получит грант от ВКонтакте

Следующий пост

Новогодний троллейбус в Коврове!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: