Гибель на трассе под колёсами «Mercedes-Benz»

Maria7

Ещё одна гибель на трассе М-7…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Пресс-служба ковровского ГИБДД сообщает:

2 октября в 04:12 на автодороге М-7 «Волга» (231 км 200 м) 26-летний водитель, управляя автомобилем «Mercedes-Benz E230», двигаясь со стороны Москвы в сторону Нижнего Новгорода, совершил наезд на пешехода (45-летнего мужчину), который вышел на проезжую часть дороги перед автомобилем с правой обочины. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сообщение об аварии со ссылкой на ГИБДД появилось в ковровсих пабликах ещё вчера и вызвало бурный резонанс в связи с натуралистичными фото. Люди обескуражены ужасными последствиями. Инспекторы вполне с этим согласны и призывают всех участников движения к осторожности и самоконтролю:

Уважаемые участники дорожного движения! Осенне-зимний период считается одним из самых опасных времен года для автолюбителей и пешеходов. Сокращение светового дня, моросящий дождь, частые туманы – это лишь часть того, что усложняет движение и увеличивает вероятность ДТП на дорогах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, двигаться только с разрешенной скоростью, не создавать аварийных ситуаций на дорогах, снижать скорость перед пешеходными переходами, не смотря на то, есть ли на нем пешеход или нет, чтобы в той или иной ситуации была возможность остановиться.

Особое внимание стоит обратить на светоотражающую одежду. Такой жилет в салоне, как показывает трагический опыт последних дней, вполне мог бы спасти жизнь тем, кто вынужден по каким-либо причинам выходить на трассу, особенно в тёмное время суток:

Пешеходам в свою очередь стоит быть предельно внимательными, не стоит выбегать на дорогу, только убедившись в своей безопасности можно переходить проезжую часть спокойным и умеренным шагом. В темное время суток пешеходов практически не видно на дорогах, поэтому обязательно нужно использовать светоотражающие элементы, самые эффективные из них это съемные браслеты на одежду. Соблюдая не сложные правила дорожного движения Вы, уважаемые участники дорожного движения, сохраните жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим Вас людям!

Берегите себя!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Кибербуллинг процветает во Владимирской области

Следующий пост

Восьмиклассник пришел в школу с топором. Во Владимире

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: