Ковровский таможенник пустил по миру лес

NewsFeed

Во Владимирской области по разработке ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы Ковровского таможенного поста: приняв недостоверные декларации, она способствовала вывозу за границу пиломатериалов на крупную сумму.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Владимирский лес мало того, что вывозится за границу, но еще и без таможенных пошлин. Силовики выявили коррупционное преступление во Владимирской таможне.

Управление ФСБ по Владимирской области во взаимодействии с отделом по противодействию коррупции Владимирской таможни и Нижегородским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СКР выявили противоправную деятельность таможенного инспектора Ковровского таможенного поста Владимирской таможни Надежды Федоровой, связанную с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей и принесшую крупный ущерб интересам государства.

По данным регионального управления ФСБ, сотрудница таможенного поста в период с 2016 по 2018 годы разрешила выпуск 25 таможенных деклараций, в которых имеются признаки недостоверности. Из-за этого был допущен незаконный вывоз с территории России более 1200 кубометров пиломатериалов на общую сумму более 4 миллионов рублей. Охраняемым законом интересам государства в сфере таможенного регулирования причинен материальный ущерб в крупном размере.

В июле 2019 года по материалам управления ФСБ по Владимирской области Нижегородский «транспортный» СледКом возбудил в отношении сотрудницы Ковровского таможенного поста уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ — «Халатность».

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе Владимирской таможни, данные пиломатериалы вывозились в Эстонию. Поставки осуществляли две организации из города Шуи Ивановской области, в настоящий момент данные юрлица не ведут коммерческую деятельность. В отношении сотрудника Ковровского таможенного поста проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы или принятии мер дисциплинарного взыскания.

По информации zebra-tv.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Создано в Осетии. Сделано в Коврове. Мы нашли древний рецепт!

Следующий пост

Учебная эвакуация прошла в палаточном лагере «Доброград»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: