Опять «яшевоз»? Ну, почему вы такие злые?!

Maria7

Вчера поздним вечером на перекрестке Маяковского и Грибоедова произошло ДТП. К счастью, при столкновении автомобилей серьёзно не пострадали водители и пассажиры.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Видео с места аварии нам прислали в директ Instagram GK. С предсказуемым комментарием: «Яндекс-такси…».

Однако не будем опережать события, разобраться в причинах и определить виновника — это работа инспекторов ГИБДД. Не сомневаемся, что они сделают её безукоризненно.

Почему в соцсетях так любят порассуждать об авариях с участием «яшевозов»? Довольно объективный, на наш взгляд, анализ приведён в одном из пабликов:

Как известно у агрегатора нет своих автомобилей, все автомобили либо принадлежат таксопаркам, либо частным перевозчикам. Обклеить автомобиль в символику Яндекс такси, решение добровольное. И так на наших дорогах становится все больше и больше автомобилей с символикой яндекс такси.

В случае любобого дтп с участием обклеенного автомобиля люди говорят: «Опять яндекс, ездить не умеют», ну и тому подобное, а ведь никто не разбирается в ситуации кто прав кто виноват, в СМИ пишут что там-то произошла авария с участием автомобиля Яндекс такси. Люди все это проглатывают, начинают везде и всем говорить, что небезопасно ездить в наше время на такси, что работают одни неучи и люди которые и водить то вовсе не умеют.

Яндекс крупный агрегатор, соответственно на него работает очень много машин и водителей, машины работают 24 часа в сутки, машины более заметные среди потока. Если человек проезжает мимо ДТП где один автомобиль обклеенный а второй простой то сразу говорят авария с Яндексом, а никто не задумывался, что второй автомобиль может так же работать в Ситимобиле, Максим, Везет или том же Яндексе, а кто виноват вообще речи не идет. Да, возможно аварий с авто яндекс такси действительно много, но и машин не мало.

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Всем удачи на дорогах и — берегите себя!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

ТОП-5 «лайковых» девушек Коврова. Instagram – обзор

Следующий пост

Контроль за исполнением бюджета города за первое полугодие 2020 года

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: