Под Ковровом бешеный енот напал на собаку

GK

В Ковровском районе енот укусил собаку, а точнее, трёхмесячного щенка. Это случилось в ноябре прошлого года в деревне Суханиха.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Испугавшись, что полосатый зверёк из мемов в стиле «ми-ми-ми», может оказаться бешеным, хозяин собаки обратился в ветклинику. Питомцу была оказана помощь и сделана прививка, однако оказалось, что уже поздно: в декабре щенок умер. Накануне пришёл результат исследования биоматериала, диагноз «бешенство» подтвердился.

Напомним, бешенство — это острое инфекционное заболевание, возникшее в результате укуса или ослюнения больным животным. Бешенством болеют как домашние и сельскохозяйственные животные, так и дикие (лисы, волки, еноты и другие плотоядные). Домашние животные заражаются от диких или неизвестных бродячих животных.

У больного бешенством животного появляются неадекватное поведение, рвота, слюнотечение, паралич нижних конечностей. Как правило, оно погибает на восьмой-десятый день болезни.

Бешенство – абсолютно смертельное заболевание, которое в 100% случаев заканчивается летальным исходом (как для животных, так и для людей).

Единственное спасение — это прививка.

Вакцинацию проводят в Ковровской районной станции по борьбе с болезнями животных, контактный телефон (49232) 2-14-20.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Крещение-2019. Список купелей в Коврове

Следующий пост

Лиза Барышева на конкурсе красоты. У Кардашьян появились конкуренты?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: