Полицейскому пытались дать взятку золотом

NewsFeed

Во Владимирской области поймали двоих приезжих «гастролеров», пытавшихся обмануть покупателей золотых монет. Тремя монетами они попытались откупиться от сотрудника УМВД при задержании.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Челябинской области и 35-летнего жителя Тамбовского региона, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, приятели в городе Владимире промышляли мошенничеством, предлагая гражданам приобрести у них золотые монеты, а тем, кто соглашался на покупку, обманом и «ловкостью рук» подменивали настоящие монеты на подделки.

«Гастроли» аферистов закончились 15 октября текущего года, когда мужчины попытались таким же образом сбыть монеты в ломбард, а хозяин точки обратился в полицию.

Как сообщают в СледКоме, после задержания товарищей доставили в УМВД по городу Владимиру, где мужчины, желая избежать уголовной ответственности за мошенничество, передали сотруднику полиции три настоящие золотые монеты общей стоимостью 90 тысяч рублей.

Полицейский взятку не принял, а противоправное поведение мужчин было зафиксировано службой безопасности УМВД. В рамках расследования уголовного дела о даче взятки следователь СК России ходатайствует перед судом об аресте подозреваемых.

Одновременно органами полиции проводятся процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных ими мошеннических действий.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Начал работу мобильный технопарк «Кванториум33»

Следующий пост

Скованные одной цепью. Пожарно-спасательный QUEST

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: