Поймали поклонников отечественного автопрома

GK

21 мая поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21053.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Автомобиль был припаркован у дома на улице Фабричный проезд. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, одному из которых 20 лет, а второму 21 год.

Установлено, что молодые люди, действуя по предварительному сговору, разбили стекло водительской двери и, повредив замок зажигания, угнали транспортное средство. На следующий день стражи порядка обнаружили автомобиль в гаражно-строительном кооперативе на улице Набережной, где его оставили подозреваемые, когда закончился бензин.

Следственным отделом в отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункта «а» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что один из фигурантов также причастен к совершению еще одного аналогичного преступления. В ночь с 5 на 6 мая текущего года 21-летний парень, разбив стекло, от дома по улице Абельмана совершил угон автомобиля марки ВАЗ-2107. Когда автомобиль заглох, он оставил его и скрылся. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело.

Подозреваемые в совершении угонов транспортных средств задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Не оставляйте без присмотра и берегите свои автомобили, особенно, если они раритетные!

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Развёртывание второго инфекционного госпиталя в Коврове вышло на финишную прямую

Следующий пост

Аллея памяти «Сирень Победы». Посадили

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: