Ребенок в комнате – закрой окно!

GK

Сотрудники пожарно-спасательного отряда провели прямой эфир в социальной сети Инстаграм

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Совместно с библиотекой № 7, сотрудники МЧС провели онлайн-занятие, на котором обсудили серьезную тему — выпадение детей из окон. Трансляция велась 20 минут, за это время эфир посмотрели более 200 человек.

Мария Хаханова, заведующий сектором правовой информации МБУК «ЦБС г. Коврова» библиотеки 7 рассказала:

Статистика беспощадна – по информации аппарата уполномоченного по правам ребенка в России, за 2019 год из окон с москитными сетками выпало боле 700 детей, большая их часть в возрасте до четырех лет.

Главные правила, которые помогут уберечь ребенка от этой беды – недоступные и закрытые окна. Инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина:

Если ваше окно спокойно можно открыть, тогда необходимо сделать так, чтобы ребенок не смог добраться до него. Рядом с подоконником не должно быть никаких предметов мебели, которые малыш сможет использовать как ступеньку, никогда не открывайте окно настежь, если вы даже всего на минуту уходите из комнаты, в которой находится ребенок. Вы не поверите, но малышу хватит этого времени, что взобраться на окно и упасть!

Москитная сетка, которая защищает наш дом от комаров и мух, является мнимым препятствием между ребёнком и улицей. Дети не понимают, что она не выдержит их вес и облокачиваются на нее.

Существует несколько различных видов устройств, которые стоят не дорого, и совершенно точно не дадут случиться несчастью. Это замки и цепочки на окна, которые не позволят полностью открыть окно, и вы спокойно можете уйти на кухню, оставив детей играть в своей комнате, потому что будете знать – окно они открыть не смогут!

В эфире приняла участие представитель фирмы АВИС, которая подробно рассказала, какие есть запорные устройства, замки, цепочки, принцип их работы и стоимость.

Купить или заказать их можно в любом магазине и фирме, которые специализируются на установке и обслуживании пластиковых окон. Их установка займет несколько минут, и предотвратит беду!

У вашего ангела нет крыльев, поэтому берегите своих детей и пусть они летают только во сне!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Почетное место или ресторан на Октябрьской? Когда открытие?

Следующий пост

27 мая. О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: