Сегодня! Сильнейшая буря накроет Ковров! Влияет на…

GK

По сообщению информационного агенства РИА Новости, сегодня, 24 июля, на нашей планете свирепствует магнитная буря. Но многие не услышали. Получаем — по факту.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Это магнитная буря класса G1 по пятибалльной шкале. Что это означает, мало что понятно. РИА Новости, ссылаясь на данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН) рассказывают, что таких сильных геомагнитных возмущений ещё не было.

Магнитную бурю стоит ждать грядущей ночью, примерно с трёх часов и вплоть до шести часов утра. В сообщении отмечается, что возбуждённая магнитосфера будет оставаться до полудня, а уровень геомагнитной активности повысится в ночь с 24 на 25 июля.

До этого бури были 28 июня, 6 и 7 мая, в ночь с 18 на 19 марта и 20 апреля.

Для метеозависящих. Магнитные бури влияют на здоровье. Возможны технические сбои и сбои в работе средств связи. В эти дни вырастает количество аварий и технических неисправностей.

Медики рекомендуют при таких явлениях «перестраховаться»:

Следует воздержаться от сильных физических и умственных нагрузок, а также постараться соблюдать диету, поскольку бури в первую очередь влияют на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему. В частности, рекомендуется воздерживаться от жареного, мучного и прочей «тяжёлой» пищи.

А ещё медики отмечают, что симптомы, как правило, у всех одинаковые: беспричинная усталость, беспокоят головные боли и учащается сердцебиение.

А может самовнушение??? И не стоит так «зацикливаться» на мыслях о магнитных бурях? Говорят, что если спойлерить про точную дату бури, то многие люди обязательно будут чувствовать себя плохо — и задолго до бури, и в момент особого «влияния».

Так или иначе, следите за своим состоянием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Экспедиция в Смоленск. Останки семи солдат в «железном» лесу

Следующий пост

Вы все ещё думаете? Сергей идёт к вам!!! Под Satisfaction (ВИДЕО)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: