Сотрудник «Билайна» продавал секретную информацию о клиентах

NewsFeed

УФСБ России по Владимирской области сообщает о передаче в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления материалов в суд уголовного дела. Речь идет о преступлении, связанном с хищением личных данных и использованием закрытой информации граждан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Это дело оперативники УФСБ вели во взаимодействии со службой безопасности ПАО «Вымпел-Коммуникации». Один из сотрудников офиса продаж отделения ПАО «Вымпел-Коммуникации» копировал и передавал заказчикам информацию о чужих телефонных переговорах. Делал он это из корыстных побуждений.

В марте, мае и сентябре 2019 г., на основании полученных материалов, СО УФСБ России по Владимирской области в отношении фигуранта возбуждено 3 уголовных дела, 2 из которых по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.272 УК России и 1 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК России. В сентябре 2019 г. уголовные дела соединены в одном производстве, — сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Спортобзор и расписание сеансов предновогодних катаний

Следующий пост

Мясо без документов продавали в ковровских магазинах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: