Сына ковровского писателя задержали за убийство

GK

Сына писателя из Коврова Сергея Никитина задержали за убийство владимирского коллекционера Бориса Иголкина. Сейчас 60-летний Алексей Никитин находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает СледКом, в начале августа 2016 года в правоохранительные органы обратилась супруга Иголкина и сообщила об исчезновении 64-летнего мужа: 3 августа он выехал из садоводческого товарищества и домой не вернулся.

Иллюстративное фото

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По данному факту следователями и криминалистами следственного управления СК России совместно с оперативными службами УМВД проведен комплекс мероприятий. Обстоятельства указывали, что мужчина мог стать жертвой преступления, — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении 17 октября задержан житель Юрьев-Польского района 60-летний Алексей Никитин.

По предварительным данным следствия, Никитин убил Иголкина 3 августа в Юрьев-Польском районе на почве личных отношений по время поездки на автомобиле.

Борис Иголкин,vk.com


Других подробностей СК пока не разглашает. Как сообщает Зебра-ТВ, сын писателя зарегистрирован во Владимире, но постоянно жил в одном из населенных пунктов Юрьев-Польского района, где и случилось преступление. Издание также напоминает, что 2009 году Никитин и Иголкин стали фигурантами громкого уголовного дела о продаже поддельных картин знаменитого владимирского живописца Владимира Юкина. Обман вскрылся и Борис Иголкин получил реальный срок. Ущерб на сумму в 9 млн взыскали в порядке гражданского судопроизводства с Иголкина и Никитина.

Косвенно конфликт между приятелями подтверждает и запись на странице Иголкина ВКонтакте:

Последний раз Борис Иголкин был в сети 1 августа.

Напомним, отец подозреваемого Сергей Никитин — русский писатель. Родился в Коврове в 1926 году 10 октября, умер писатель 1973 году в областном центре. В нашем городе в честь него названы улица и библиотека, проходят литературно-художественные чтения «Никитинские дни». На днях в рамках празднования 90-летия со дня рождения писателя в ДК «Ногина» прошёл конкурс чтецов.

Сергей Никитин, фото из открытых источников

Проведение следственно-криминалистических мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, продолжается. Любопытно, что, по данным ГТРК Владимир, за несколько дней до задержания Алексей Никитин стал почётным гостем вечера памяти своего знаменитого отца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Легендарный взрыв. ЧП в жилом доме

Следующий пост

Эскорт президента торпедировали на границе Коврова и района

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: