В городе работает «цветочный экстрасенс»? Осторожно! Мошенники! ВИДЕО

Maria7

Из пресс-службы ковровского УВД поступают тревожные сигналы. Мошенники повсюду: в цветочных магазинах, банках и даже в Instagram…

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Вы только что просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной в цветочном магазине. В пресс-релизе не указан адрес магазина, но суть в другом:

21 февраля неустановленная женщина, находясь в магазине по продаже цветов, приобретая букет, продемонстрировала продавцу купюру достоинством 5000 рублей в качестве оплаты, и, ожидая сдачи, убрала данную купюру обратно в кошелек. Введя продавца в заблуждение, женщина незаконно завладела денежными средствами в сумме 4000 рублей, которые получила в качестве сдачи, и, забрав букет, скрылось с места совершения преступления.

Какие заклинания при этом произносила дама и как она смотрела на продавца, что тот не только бесплатно отдал букет, но ещё и 4К приплатил, остаётся загадкой.

Как вариант — заговор кошелька, размещённый на одном из популярных сайтов магиии и колдовства (работает в полнолуние):

По небу денежки плывут, Они богатство мне пришлют!

Но это не точно! Точно вот что:

Отдел дознания МО МВД России «Ковровский»: 3 марта 2020 года по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Камера видеонаблюдения зафиксировала факт противоправных действий. Всем, кому что-либо известно о личности женщины или ее местонахождении, просьба позвонить дознавателю отдела дознания МО МВД России «Ковровский» по телефону 8-904-650-91-82 или в дежурную часть по телефонам 02, 2-13-51. Конфиденциальность гарантируется.

Введение в заблуждение происходит, увы, не только в цветочных магазинах. Вот два последних кейса, о которых сообщила пресс-служба УВД.

33-летняя ковровчанка сообщила о том, что 10 марта около 20:00 неустановленное лицо, представившись сотрудником ПАО «Сбербанк России», используя абонентский номер 8 (495) 185-44-07 (ООО «Анлим-Нет», Москва) сообщил о том, что на имя ковровчанки неизвестный гражданин пытается оформить кредит на крупную денежную сумму в Ростовской области. С целью предотвращения данной операции злоумышленник убедил женщину перевести 100 тысяч рублей на указанный им абонентский номер, пообещав, что данные деньги ей будут возвращены. Ковровчанка действовала строго по инструкции незнакомца. Деньги ей так и не вернулись.

Вывод: никогда не следуйте инструкциям незнакомцев!

Идём далее:

1 марта неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, используя социальную сеть Instagram и никнейм «Parfum-moda», под предлогом продажи парфюмерных духов путем обмана и злоупотребления доверием похитило денежные средства в размере 9250 рублей, принадлежащие 43-летней гражданке, проживающей в Коврове. Женщина перевела деньги со своей карты, но заказанный товар ей так и не пришел.

УВД рекомендует: «Проверяйте всю поступившую информацию у официальных представителей банка или воспользуйтесь телефонами горячих линий банков».

И последнее:

11 марта в отделении банка кассиром при приеме денежной наличности, поступившей из ООО «ПАТП-Сервис», расположенного по адресу Ковров, Долинная, 2А, была выявлена денежная купюра достоинством 5000 рублей серии «са» № 5934670, образца 1997 года, с признаками подделки. 11 марта 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186.

Остерегайтесь подделок!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Вечером наехали на подростка, ночью сбит мотоциклист. РЕЛИЗ

Следующий пост

Вы будете выглядеть глупо, если… Не пропустите интересное! АФИША

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: