В торгово-развлекательных центрах Коврова репетируют ЧС? Видео

Татьяна Горянина

Сегодня вечером, около шести часов, в ТРЦ «KOVROVMALL», как сообщили нам читатели, проходили учения. Пока официальных комментариев от УВД, мэрии и пожарной службы получить не удалось, а то, что рассказали продавцы и посетители торгово-развлекательного центра, готовы изложить уже сейчас.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как рассказали те, кто оказался на территории «KOVROVMALL», то, что происходило там, не очень походило на учения в привычном понимании слова. Вот, как оценила произошедшее одна из продавщиц:

Всё было тихо, спокойно, потом народ как-то резко подорвался, все пошли на выход. Я тоже выходила. Мне сказали соседи по секциям, что вроде бы какой-то парень ходил и говорил всем выйти. Ни сирены, ни объявления по громкой связи я не слышала. Может, пропустила?..

По словам посетителей, у людей сложилось впечатление, будто бы все выходили через главный вход на улицу Лопатина. О том, как обстояли дела на нижней парковке, на подземной парковке, на боковых выходах (а главное, открыли их или нет) пока что информации не имеется.

Нет пока что информации и о том, как проявил себя во время учений (или внутренней тренировки?) персонал кинотеатра «Синема Парк». Кстати, ещё в начале недели мы безуспешно пытались получить по телефону или через социальные сети комментарии от руководства кинотеатра. Нам ответили, что по телефону и сетям отвечать не станут, от личной встречи тоже отказались, предложили сделать официальный запрос на e-mail.

Мы направили по предложенному адресу вопросы, правда пока что ответа не получили. Дублируем эти вопросы в надежде, что кто-то из представителей «Синема Парк» прочтёт их:

  1. Что представляет собой система выходов ( в том числе, запасных выходов) в Вашем кинотеатре? Запирает ли персонал кинозалы на период сеансов?
  2. Что представляет собой противопожарная система в кинозалах? Является она автономной или общая, единая для всех помещений в ТРЦ?
  3. Кто конкретно отвечает за исправность работы противопожарной системы?
  4. Когда в последний раз проводилась проверка противопожарных систем в кинозалах и каковы результаты проверки?

В социальных сетях сегодня также появилась информация о том, что некие телодвижения, похожие на противопожарные тренировки, прошли и на других объектах массового пребывания, в частности, речь шла о ТРЦ «Мандарин».
Если это были учения в рамках областной проверки, то, вероятно, следует ожидать официального заключения. Так, по итогам учений во Владимире, оценки уже выставлены. И не у всех всё прошло гладко.

Если вернуться к событиям в ТРЦ «KOVROVMALL», по словам тех, кто вышел вместе с толпой на улицу Лопатина, давки и суматохи не было, выход людей был организованным, продолжалось всё (нахождение на улице) не более пяти минут, после чего ТРЦ возобновил работу.

Видео предоставлено Алексеем Духиным

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковровчанка на ТНТ! Сегодня в 21:00

Следующий пост

«Битва экстрасенсов» на матрасной фабрике? 1/2

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: