Во Владимирской области поймали педофила из Подмосковья

GK

Во Владимирской области поймали педофила из Подмосковья. Название города, где 41-летний мужчина совершал свои преступления, следствие по этическим соображениям не раскрывает.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как сообщает СледКом, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Подмосковья, уличенного в неоднократном совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Обвиняемый впервые приехал во Владимирскую область весной 2017 года, обосновался в одном из районов и познакомился с несколькими детьми. Он соблазнял их небольшими суммами денег и сладостями, а затем заманивал потерпевших в укромные места, где и совершал противоправные деяния.

Это продолжалось вплоть до осени прошлого года, пока родители одной из потерпевших не заподозрили неладное и обратились в СледКом. После обращения следователями и криминалистами ведомства и сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД был проведён комплекс мероприятий и в октябре подозреваемого задержали по месту жительства в Подмосковье. По ходатайству следствия его заключили под стражу.

Затем следователи выяснили и другие эпизоды. Всего в рамках уголовного дела потерпевшими от противоправного посягательства мужчины на благополучие детей признаны восемь ребят в возрасте от 5 до 11 лет.

По результатам стационарной комплексной судебной сексолого-психиатрической экспертизы подэкспертный признан невменяемым, нуждающимся в принудительном психиатрическом лечении в стационарных условиях специализированного типа.

В порядке обеспечительных мер в июне 2018 года следствием до решения суда по делу мужчина помещен в психиатрическую клинику.

По результатам расследования уголовного дела следователь СК России принял комплекс мер профилактического характера, направленных на защиту и обеспечение безопасности детей, в том числе пострадавших, воспитывающихся в социально сложных семьях.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

Фото из отрытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Аномальная зона? Жители даже не подозревают об опасности!

Следующий пост

Так вот почему женатых мужиков не отпускают на стадионы ЧМ-2018…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: