За скромность на пожаре! Фотограф GK предотвратил ЧС. ВИДЕО

Maria7

Вчера возле гаражей на Тургенева фотограф GK стал свидетелем и непосредственным участником ликвидации пусть и локального, но всё же ЧС!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сообщение от Кирилла Жаворонкова пришло вчера вечером:

Возвращался домой через поле, увидел, как какой-то… некультурный человек, скажем так, зачем-то поджег мусор на контейнерной площадке и убежал. Зачем?..

За хулиганом гнаться было бессмысленно, к тому же, первоочередной задачей виделась ликвидация противоправных деяний — пламя в контейнерах быстро разгоралось, огонь мог перекинуться на расположенные поблизости гаражи и хозпостройки.

Тут же позвонил в МЧС, продолжал наблюдать за очагом возгорания. Надо признаться, что был момент, когда всерьёз забеспокоился. Вот и фото-видео, которые сделал скорее на рефлексах, не профессиональное, а на уровне обычного прохожего…

Думается, главной заслугой Кирилла в тот вечер всё-таки было не качество фото и видео, а звонок пожарным, которые, по словам нашего фотографа, приехали очень быстро, в течение 4 минут, действовали чётко и за несколько минут локализовали и потушили пламя.

Кирилл поделился:

Был впечатлён профессионализмом пожарных!

Вот такие в GK сознательные и неравнодушные фотографы! Ну, а в профессионализме огнеборцев мы и ранее не сомневались, давно сотрудничаем. Спасибо, ребята!

Берегите себя! Не играйте с огнём!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В КГТА прошла дезинфекция помещений

Следующий пост

Массовая авария и пожар в одно время, в одном месте. Это Владимир…

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: