Зеленский спас двух детей на пожаре в Ковровском районе

Maria7

Мужчина спас двух девочек на пожаре. Житель поселка Малыгино Иван Зеленский вовремя заметил, что горит подъезд многоквартирного дома. Зайти в горящую квартиру уже было нельзя.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как рассказали в Управлении МЧС, еще до сообщения о пожаре в пожарную охрану, из квартиры, расположенной на первом этаже горящего подъезда, через окно были спасены двое детей. Зеленский стал стучать по окнам. Из квартиры №5, расположенной на первом этаже, отозвались две девочки-подростки.

Иван сообщил им, что горит подъезд и нужно уходить из квартиры через окно. Окно изнутри не открывалось, Ивану пришлось его разбить ногой. К этому моменту квартира уже стала наполняться дымом. Иван помог девочкам выбраться на улицу.

Из другой квартиры женщина смогла самостоятельно выйти через окно. К приезду спасателей Иван и ещё двое мужчин нашли вёдра, стали набирать в них воду и поливать горящие деревянные конструкции. Вскоре подоспели пожарные и приступили к тушению огня. Пожар был быстро потушен, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на квартиры.

К счастью, обошлось без жертв. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. В результате пожара от огня и продуктов горения сильно пострадала лестничная клетка, внутренняя отделка подъезда, а также входные двери в квартиры.

Источник — «Владимирские новости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Новая Я» от «BEAUTY SPACE». Интервью с автором. Будет ли второй сезон?

Следующий пост

То, что делают раз и навсегда. ЖК «Акварели». ФАКТЧЕКИНГ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: