Змея убила блогера. Смерть в прямом эфире

GK

Арслан Валеев — 32-летний видеоблогер из города Всеволожск Ленинградской области известен благодаря паблику о кошках BobCat ТВ и видеоканалу о змеях «Экзотариум». Во время очередного эксперимента он погиб от укуса змеи.

Арслан Валеев, vk.com

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Трагедия произошла 23 сентября, когда Арслан достал из террариума черную мамбу и ядовитая африканская змея укусила его.

В интернете распространены несколько версий трагедии. По одной из них, опубликованной друзьями блогера в соцсетях, Арслан на стриме в инстаграме объявил ночную трансляцию на «Ютубе» с одной из его самых любимых змей — мамбой. Включив камеру, как это прежде регулярно бывало, он пошел доставать из террариума змею, чтобы переместить ее в пластиковый контейнер, использующийся для трансляций. В процессе манипуляции со змеей и был получен укус.

Будучи специалистом в области террариумистики и содержании ядовитых змей с двадцатилетнимлетним стажем, Арслан понял, что произошло и оставил сообщение своей супруге Екатерине, а также попросил зрителей, оказавшихся очевидцами связаться с ней по телефону, так как у него начали быстро неметь руки. Сам блогер не смог позвонить в «скорую» из-за быстрого онемения конечностей. Затем он вышел на улицу, ожидая приезда помощи.

Фото из открытых источников

По другой версии, по данным портала «Утро.ru», змея «отомстила» погибшему за избитую им супругу. Цитируем: как пишут СМИ и пользователи соцсетей со ссылкой на его жену Екатерину Пытяжкину, Валеев якобы из ревности избивал ее, а когда она ушла от него — преследовал.

Скрин из Инстаграм, Комсомольская Правда

Lenta.ru сообщает, что случившемуся предшествовала очередная громкая ссора Валеева с экс-супругой на почве ревности. Девушка сообщила в своем Instagram о нападении: блогер выследил и избил ее, о чем свидетельствуют выложенные бывшей супругой медицинские документы.

Екатерина Пятыжкина, vk.com

После заявления бывшей жены вместо постов о кошках в паблике BobCat ТВ стали появляться разоблачительные записи, посвященные изменам экс-супруги блогера. Негативная реакция подписчиков заставила Валеева взять назад обвинения в изменах и публично извиниться.

Тем не менее бывшая супруга приняла решение не возвращаться к Валееву. Тогда во время своего последнего стрима, на глазах у тысяч зрителей, он спровоцировал смертельно опасную змею ужалить себя в руку.

Как сообщают многие источники, трагическое видео уже удалили, однако нам удалось найти небольшой фрагмент:

15062620599360 from andrey stavitskiy on Vimeo.

Что бы на самом деле ни произошло, одно известно точно: после уксуса Валеева доставили в Институт скорой помощи имени И.И.Джанелидзе, он был введен в состояние искусственной комы для проведения медицинских манипуляций, но спасти его не удалось: 25 сентября Арслан скончался в медицинском учреждении.

По факту смерти блогера-серпентолога уже начал проверку СледКом.

PS.Последний ролик Арслана на «Ютубе» называется «Кобрёнок вцепился в палец».

Фото на главной: Арслан Валеев на передаче «В мире животных», YouTube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Тепло в дом! Когда в Коврове включат отопление?

Следующий пост

Мандариновая осень! Что может быть лучше?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: