С Рождеством Христовым, Ковровчане!

GK

Поздравляю Всех с Рождеством!

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира (православных и католиков). Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, народными гуляниями, хороводами и карнавалом, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.
Католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные — 7 января по новому стилю. Несоответствие в дате празднования связано с системой летоисчисления по Григорианскому и Юлианскому календарю.
Каждый человек вправе отмечать его так, как хочет, но бесспорно одно — это день, когда человека охватывает восторг и ощущение сбывшихся надежд. Символы Рождества говорят людям о великой радости — рождении Христа, принося в души умиротворение и покой.

В этот радостный праздник Рождества Христова все мы, православные христиане, прославляем Бога, ставшего Богочеловеком ради нашего спасения.
Часто люди представляют себе Бога далеким от человеческой жизни. Но это не так. Сегодня Он вновь, как все две тысячи лет христианской эры, приходит к нам, чтобы научить нас видеть и любить и этот мир, и всех наших близких так же, как видит и любит Он.
Евангелие от Луки, которое читается в это рождественские дни, повествует нам о том, как вифлеемские пастухи, получив от ангела весть о рождении Мессии, «поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях» (Лк. 2,16). Таким образом, первые свидетели Рождества Христова увидели первую христианскую семью новорожденного Богомладенца, окруженного любовью и заботой – образ Христовой Церкви.
Так Святая Церковь напоминает нам, что рождение каждого ребенка – это чудо и Божия тайна! Это хорошо знают умные родители, принимающие дитя как дар Божий и которые о нём так и говорят.
Как же важно, чтобы каждого ребенка, приходящего в мир, встречало тепло семьи, доброта и любовь! Здесь внешние удобства не имеют значения: Иисус родился в хлеву, и первой колыбелью для Него стала кормушка для скота, но любовь Приснодевы Марии и праведного отчима Иосифа дали Ему почувствовать Себя любимым, всю радость и красоту этого состояния.
Сегодня некоторые наши соотечественники боятся трудностей рождения и воспитания детей, создания прочной семьи. Не часто встретишь семью, в которой воспитывается больше одного ребенка. Но само Рождество Христово показывает нам, какую силу имеет материнская любовь и как хранит от опасностей и неразрешимых проблем Тот, Кто по заботе Своей Пречистой Матери и праведного Иосифа Обручника избежал участи Вифлеемских младенцев.

Пусть время Рождества подарит всем нам немного покоя и радости и даст с новым чувством благодарности поклониться доброте нашего Бога, Который стал Младенцем, чтобы спасти нас и дать нам силы и свет на всех путях нашей жизни.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, ЧТОБЫ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫЛИСЬ! С ПРАЗДНИКОМ!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Матроскин и Шарик идут по следу в ДК им. Ногина

Следующий пост

Первые участники конкурса «Праздник к нам приходит»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: