Выставка бабочек в краеведческом музее

GK

В одном из залов историко–мемориального музея разместился настоящий райский сад — выставка бабочек. На небольшой площади представлена открытая экспозиция экзотических живых бабочек стран Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки. Каждый может здесь один на один остаться с первозданным миром живой природы — около 20 видов порхают одновременно.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Крылатые красавицы садятся на стены, что позволяет подойти к ним вплотную и рассмотреть даже самые мелкие узоры на крылышках. Не брезгуют и посетителями, садясь на руки, плечо и даже на лица, словом, ведут себя по-хозяйски. Желтые, ярко-малиновые, бирюзовые, черные — на выставке бабочек буквально разбегаются глаза. И каждую хочется потрогать. Однако делать этого нельзя, ведь бабочки очень хрупкие создания.

Отмечая красоту бабочек люди давно им дали второе поэтическое название «живые цветы». «Экспонаты» появляются прямо на ваших глазах! Сюда они приехали еще куколками. Их поместили в специальный инкубатор на бамбуковые палочки. При определенных условиях температурного режима и влажности воздуха скромные куколки превращаясь в прекрасные крылатые создания.
Это потрясающее зрелище доступно только внимательным и терпеливым. Ведь процесс этот долгий.


Необычная выставка будет работать до 15 декабря. Разглядывая разноцветных бабочек, похожих на живые цветы, можно на время забыть, что за окном уже начинается зима. Приходите.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Юморлига ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО не говорит «До свидания!», она говорит «Прощайте».

Следующий пост

Прямая фототрансляция с последней игры КВН

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: