Взрывной фестиваль Холи: раскрась город!

GK

Самое яркое событие уходящего лета в Коврове — 23 августа, в парке им. Дегтярева, пройдет Фестиваль красок Холи. На фестивале вас будут ждать специальные гости, группа dj`s, наипозитивнийшие ведущие MC, веселые конкурсы, а также неожиданные сюрпризы!


Отправной точкой для впечатляющего действа стал традиционный индуистский праздник, олицетворяющий победу добра над злом и весны над зимой. Но красочный фестиваль давно вышел за пределы Индии и стал популярен во всем мире, где его проводят не только весной, но и в летнее время — путешествуя по свету Холи постепенно растерял религиозные мотивы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!


Идея фестиваля заключена в том, что участники должны обсыпать друг друга разноцветными красками. Существует поверье: чем больше вас испачкали, тем больше вам направили добрых пожеланий. В арсенале организаторов ковровского праздника – восемь цветов. Краску можно приобрести как во время фестиваля, так и заранее. 23 августа один пакет весом сто грамм будет стоить 150 «деревянных» (3 пакета — 400 рублей). До фестиваля цена за пакет — 120 рублей (три пакета – 300). Также у вас есть шанс получить краску в подарок – одержав победу в конкурсах Вконтакте.

Краска, используемая на мероприятии, производится из пищевых красителей и органических ингредиентов, натуральна, не токсична, растворяется в воде и абсолютно безвредна. Она без проблем отстирывается от одежды и смывается с кожи. Чтобы избавить себя от опасений за судьбу вещей, организаторы советуют надеть ту одежду, которую не жалко.

Взрывной фестиваль красок Холи – это возможность раскрасить в яркие цвета повседневную жизнь и получить незабываемые впечатления!


Добро пожаловать в Яркий Мир!

Место проведения: парк им. Дегтярева (площадка возле эстрады-«ракушки», минипарк «Пингвин» будет временно свернут)

Время проведения: 23 августа, с 16:00 до 22:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Мнение города: “…он же памятник”

Следующий пост

“Тротуар” по улице Кирова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: