Афиша

Масленица - 2015. Программа мероприятий в Коврове

0 4619
Сегодня, 16 февраля, в России начинается Масленичная неделя.

В Музее природы и этнографии на масленичной неделе ковровчан ожидает программа «Душа ль ты моя, Масленица!», посвященная весеннему циклу народных праздников (10 — 22 февраля в 10.00, 12.00, 14.00). А «Ковровской детской музыкальной школе №1» 18 февраля в 10.00 состоится межрегиональный конкурс юных пианистов им.Д.С. Арзуманова «Ковровская масленица».



В последний день Масленицы, 22 февраля, запланированы следующие мероприятия:

1. Парк экскаваторостроителей.

Время программы: 11.00 — 15.00
12.00 — Торжественное открытие праздника
12:45 – концерт ансамбля песни «Русские узоры» ДШИ им. Иорданского
13:15 – Интерактивная игровая программа для всей семьи «На поляне у Бабы Яги»
13.50 – Сожжение чучела Масленицы
14:00 – «Русские забавы» — игры, конкурсы, аттракционы и викторина
14:30 – Ристалище исторических игр. Интерактивная программа клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования «Врата свободы».

2. Парк им. В.А. Дегтярева

Время программы:12.00-15.00
12.00 – Катание на лошадях. Работает выездная торговля
12.30 – Концертно – театрализованная программа ДКиО Дегтярева и РРК «Арсенал»
В программе: Конкурсы и силовые состязания,
Выступление хорового коллектива «Ковровчанка»
Сжигание чучела



3. Микрорайон Заречная Слободка (детский клуб «Исток»)

Время программы: 12.00-14.00
В программе:
• Конкурсно-развлекательная программа
• Спортивно-игровая площадка
• Ярмарка-продажа
• Сжигание чучела
13. 30 – Сожжение чучела Масленицы

4. Площадь перед ДКиТ «Родина»

Время программы: 12.00-15.00
12.00 – Катание на лошадях.
— «Блинное лакомство»- праздничная торговля
— выставка – продажа изделий декоративно – прикладного творчества
— электоромобили, батут, тир
12.00 — «Русская, старинная, румяная да блинная» — Театрализованное представление с участием творческих коллективов Дворца культуры и техники «Родина».
13.30 — «Фолькдискотека» на площади перед ДК.
«Забавы на потешном дворе» -масленичные забавы и игры.

5. Площадка перед ЦДОД «Родничок»

Время программы: 12.00 – 14.00 «Широкая Масленица»
В программе: театрализованное представление с участием скоморохов, Царевны-Несмеяны, Масленицы, шутки, прибаутки, русские забавы и конкурсы: «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Петушиные бои», «Наряди чучело», «Заплети плетень», а так же горячие блины, выступления детских творческих коллективов.



6.Площадка перед ДДК «Дегтяревец»

Время программы: 12.00-14.00
Развлекательно – игровая программа «Как мы зиму провожали»

7. ДК им. Ленина

11.00 – «Киномасленица»
В программе:
• Веселая скоморошина
• Веснушкины забавы
• Фильм «Как поймать перо жар-птицы»

8. Стадион «Мотодром»
11.00 – Зимний мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества,
Масленичные забавы.

Фото из архива ГК.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.