Планы на неделю: культура и активный отдых

GK

Май – месяц всевозможных отчётностей, в том числе и в сфере культуры. В последний месяц весны все творческие коллективы дают финальные концерты, где показывают, чему научились за учебный год. Не зарекайтесь, называя это самодеятельностью — ковровским талантам есть, что показать.

19 мая, четверг

Большом зале Дома культуры имени Ногина состоится сольный концерт солиста народного вокального коллектива «Мелодия» (руководитель Валентина Гнездилова) Ивана Колтыгина. Необыкновенный чарующий голос, искренность и именно доверительная интонация в голосе Ивана, подарят зрителям самые прекрасные чувства.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Иван — не только шикарный певец, но и социально активный гражданин. На своей страничке "Вконтакте" Иван призывает участвовать во всевозможных акциях и помогать нуждающимся.

Вход платный. Стоимость билета — 200-300 рублей

20 мая, пятница

В пятницу в ДК Современник будет невероятно красиво! Да и как может быть иначе, если сюда приедут самые очаровательные девушки Коврова. 20 мая в 18:00 — финал городского конкурса «Автоледи 2016». 16 девушек докажут, что они не только талантливы и прекрасны, но и достойные водители на ковровских дорогах.

Вход платный. Стоимость билета 250 рублей.

21 мая, суббота

В ДК Ленина в полдень пройдёт отчётный концерт творческих коллективов дома детской культуры "Дегтярёвец". С 1894 года здесь воспитываются креативные и готовые ко всему новому и интересному маленькие ковровчане. В этом году концерт назвали «Поезд наших надежд».

Многие ковровские деятели культуры начинали свои занятия именно в «Дегтярёвце». Здесь есть для детей всё: театр, танцы, вокал, рукоделие, фольклорные мастерские и так далее.


А вечером, до 22:00 вас ждёт ковровский историко-мемориальный музей. Наше культурное учреждение присоединились ко Всероссийской акции «Ночь в музее». Это мероприятие призвано увеличить популярность музейного дела, в основном среди молодёжи. Это же так необычно и интересно — попасть в музей уже в темноте, исследовать экспонаты местной истории в ореоле таинственности.

В программе:
15.00 — музейное занятие для родителей с детьми «Тайны музейной книги».
16.00 — мастер-класс по макраме в рамках работы выставки декоративно-прикладного творчества ковровчан «Живой родник».
18.00 — киносеанс: просмотр фильма «Красные пчелы» («Ленфильм», 1971 г., реж. Л. Макарычев). Съемки фильма проходили в Коврове.

22 мая, воскресенье

Хотите активных и нестандартных выходных? Желаете получить дозу адреналина? Советуем посетить верёвочный парк «Белка-летяга» в «Гудвиле». Веревочный парк «Белка-летяга» — это нескольких трасс разной сложности, расположенных между деревьями на высоте от 1,5 до 13 метров. Лестницы, канаты, сетки, переправы, всевозможные мосты и сооружения позволяют испытать адреналин в полной мере. Все маршруты различаются по уровню сложности и предназначены для прохождения, как взрослым, так и детям от 3 лет.

Веревочный город состоит из пяти трасс, рассчитанных на разный уровень физической подготовки.

Вход платный. Прохождение разных трасс стоит от 300 до 1000 рублей на 1 человека в выходные дни. Также придётся заплатить за снаряжение: каску, обвязку, страховку с карабинами, ролик для передвижения по трассе.

Прохождение трассы. Любительская съёмка Максима Зотова

23 мая, понедельник

Первый день трудовой недели всегда идёт тяжко. После него хочется отдохнуть, расслабиться… в идеале, оказаться на пляже, где пригревает солнышко, летают чайки, продают пахлаву… Но это всё мечты. В Коврове же к ним максимально приблизиться можно, совершив вечерний променад у фонтана. В городе, оказывается, много фонтанов, и некоторые из них работают. Лучшие места смотрите в нашем обзоре.

24 мая, вторник

24 мая — это День славянской письменности и культуры. В этот день торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Как отметить этот праздник? Например, сходить в библиотеку или поучаствовать в местном букросинге. По-простому, это книговорот, когда любители литературы меняются книгами, отправляют их в путешествие на встречу новыми читателями. Влиться это течение можно с группы "Вконтакте"

25 мая, среда

В последнюю среду мая в ДК Ногина показатель мимишности начнёт сильно зашкаливать. В Ковров приезжает контактная выставка экзотических животных. Погладить и потискать ушастых, зубастых и пушистых можно будет до 26 июня.

Вход платный. Стоимость билета 150 рублей, дети до 3 лет — бесплатно.

В билет входит неограниченная фото- и видеосъемка. Посмотреть, как кормят зверюшек, можно в понедельник и пятницу в 18.00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Слово и дерево! Липу в массы. 18+

Следующий пост

На работу? Не забудь велосипед!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: