Планы на неделю: спорт и бутерброды

GK

В этот раз наша афиша не совсем обычная. Уже послезавтра наступают «длинные» выходные, когда ковровчане будут отдыхать четыре дня подряд. Чтобы не терять время перед телевизором и проветриться, расскажем и напомним обо всём новом и интересном в городе.

28 апреля, четверг

Не далее, как вчера, близ площади 200-летия Коврова официально открылся "Правильный бутерброд". Многие знают этот фуд-корт, как службу доставки, а теперь у самых правильных в мире бутербродов есть своё уютное место. GK уже побывал там на обеде (благо, редакция по-соседству) и теперь рекомендует всем. Обзор гастрономических наслаждений уже на GK.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Фотограф Александр Илларионов

29 апреля, пятница

Арт-кафе «Серебро» проводит традиционный вечер караоке. В программе — пение в двух залах, танцы, коктейли, новое меню.

Кстати, знали ли вы, что караоке — японская придумка? В 1971 году японскому барабанщику Дайсукэ Иноуэ на выступлениях рок-группы, в которой он играл, нечем было занять публику во время перерывов. Тогда он придумал аппарат, который мог воспроизводить песенную музыку без слов. Музыканты раздавали зрителям тексты и отдыхали, пока публика с удовольствием пела. В то время никто, помимо посетителей концерта, новинку не оценил. Сегодня же каждый хоть раз да пел в караоке.

Может быть, вечер пятницы — как раз то время, когда пора это развлечение повторить в «Серебре»?

Вход свободный

30 апреля, суббота

Отчётный концерт фолк-группы «Наваждение» в ДК им. Ногина.

«НАваждение» – самобытная фолк-рок группа из Владимирской области. Исполнители, они же авторы большинства текстов и музыки, находят вдохновение в древнерусской истории, скандинавском эпосе, кельтских мифах.

Вход платный: 100 рублей

1 мая, воскресенье

Так, ну что, в первый выходной отоспались? А вот 1 мая есть повод встать пораньше. В День весны и труда много официальных мероприятий, но мы советует то, что для Коврова исторически важно.

30 и 1 апреля на Мотодроме пройдёт мотокросс — Чемпионат и Первенство ЦФО, второй этап Чемпионата и Первенства Владимирской области. Кросс посвящается Дню Победы в Великой отечественной войне.

Наш мотодром является одним из старейших постоянных гоночных треков в России, а до этого был центральной площадкой подготовки советских кроссменов. Во времена СССР именно здесь, в Коврове, тренировалась сборная команда страны под руководством Юрия Игнатьевича Трофимца, отца-основателя национальной школы мотокросса, который привел к победе в чемпионате мира Владимира Ивановича Кавинова и команду Союза.

Специфика этой трассы — в грунте. Это классический dirt — смесь песка, глины и извести, рыхлый и очень зацепистый. Когда в заезде участвуют быстрые спортсмены на мощных мотоциклах, они много «копают» и накатывают удобные траектории, выбивают трассу. Смотрится очень мощно и впечатлит даже тех, кто к мотоспорту равнодушен.

Вход свободный

2 мая, понедельник

Самое время выбраться с друзьями на шашлыки. Благо, в городе и его окрестностях есть много мест, где можно отдохнуть на природе. Но помните про пожароопасный период и технику безопасности при взаимодействии с огнём.

Чтобы не растянуть подготовку к шашлыкам на весь день, купить маринованное мясо можно заранее. GK подготовил
для вас обзор, где же будущий шашлык маринуют качественнее и дешевле.

3 мая, вторник

А теперь — к экстриму. Как известно, Ковров — город спортивный, даже экстремально спортивный. И 24 апреля в Малыгино открыл сезон вейкборд парк — «FunWakePark33». Вейкборд — комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга, где тянет спортсмена лебёдка. Наш парк — один из 11 по России. Сюда съезжаются любители экстрима из многих регионов. Приезжайте и ощутите драйв! Здесь готовы помочь всем новичкам. Кстати, сейчас действует акция — приведи двух новичков и катайся бесплатно.

4 мая, среда

И вот, завтра на работу. Это значит, что с сильно бурными развлечениями пора заканчивать. Но это не повод не веселиться. Например, встретиться большой компанией и поиграть в настольные игры. В Коврове есть несколько мест, где отличный ассортимент настолок — от любительских игр до многочасовых и многоуровневых стратегий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Гастрономический паб для людей со вкусом

Следующий пост

Чистый четверг. Пора помыть машину

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: