Планы на неделю: Звездный ливень и «СамБыЕл»

GK

В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ФЕСТИВАЛЬ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 21 АВГУСТА

Где и когда посмотреть звездопад, если в ночь на субботу обещают грозу? Где будет самый вкусный фест этого лета? Что посмотреть в кино и музее? Ответы — в нашей афише, изучаем и пользуемся!

11 августа, четверг

Фото из архива «АстроКоврова»

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

— Раз уж пятница не хочет радовать нас ясной ночью, любуемся Персеидами сегодня, — сообщает «АстроКовров». — Место наблюдений — поле за деревней Репники. Собираемся у центральной почты в 22:30 Одевайтесь теплее, берите пледы, подушки, бутеры/печеньки и напитки!

Напомним, Персеиды — это метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Он образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Максимума активности поток достигнет в ночь с 12 августа на 13 августа, но по прогнозу синоптиков, в это время в небе над Ковровом будет облачно, обещают грозу и дождь.

12 августа, пятница

В РК «Националь» — вечеринка «Пенный удар».

До полуночи вход бесплатный

13 августа, суббота

В этом году праздник, посвященный Дню физкультурника, пройдет на двух площадках. С 10-00 в спорткомплексе «Молодежный» — пляжный футбол, а основное действие пройдет на стадионе «Мотодром», где с 16-00 начнется праздник «Радуга спорта». В программе: выступления творческих коллективов, спортсменов, спортивные соревнования и «Краски холи». Любой желающий может попробовать свои силы в пулевой стрельбе, городках и поднятии гири. Победителей и призеров ждут призы от спонсоров.

14 августа, воскресенье

Самое вкусное событие этого лета! В парке имени Дегтярева — фестиваль еды «СамБыЕл»! Ну просто пальчики оближешь!

В программе фестиваля вкусные конкурсы, кулинарная эстафета, бармен-шоу, мастер-классы от кафе и ресторанов города, дегустация приготовленных блюд, а также фермерский рынок, лавка с товарами для кухни и дома, выступление кавер-группы «Лето», фотозоны, детская анимация и кинотеатр под открытым небом! Такое пропускать нельзя! Начало — в 12.00.

Вход свободный

15 августа, понедельник

Еще не смотрели хит этого лета? Во владимирском «Русь Кино» еще идет «Отряд самоубийц». Мы, кстати, воспользовались нашей предыдущей афишей и съездили! Осторожно, спойлер. Будет хэппи-энд! Ну или почти.

Вечерние сеансы так сказать для ковровчан: 18.40, 21.15 и 23.50.

Вход и проезд платный

16 августа, вторник

В ковровском городском музее — выставка картин. «Золотое кольцо». Авторы работ – два владимирских художника Анатолий Кувин и Наталья Чернова. Они образовали не только прочный супружеский союз, но и плодотворный творческий тандем, представив на суд зрителей 14 совместных работ. Здесь и пейзажи, и житейские сюжеты. Всего в экспозиции – около 100 картин и этюдов Анатолия Кувина и Натальи Черновой, а также предметы из художественной мастерской.

Вход платный

17 августа, среда

В ДК Ленина — очередной кинопоказ. В 19.00 здесь покажут фантастический фильм под названием «Дивергент, глава 3: За стеной». Он вышел в прокат в марте этого года.

По сюжету, Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города, угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.

Вход платный. Цена взрослого билета — 150, цена детского — 100 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Съезд волшебников на «СамБыЕл». Полный список чудес

Следующий пост

Ковровская Америка Дмитрия Фомичёва

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: