Город и туман от тебя без ума. Планы на неделю

GK

В ДК имени Ногина состоится концерт-презентация нового альбома Sage, в ДК имени Ленина пройдёт фестиваль исторической реконструкции «Кокон», а в РРК «Арсенал» выступит популярная рэп-группа KDK. Подробности расскажет наша афиша.

12 апреля, четверг

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Необыкновенное возвращение Sage в Ковров с концертом-презентацией нового альбома «Equatoriana».

Sage – знаковый и неординарный проект, хедлайнер российских и европейских «world music» фестивалей. Сила этой музыки созвучна древним мистериям и действует ошеломляюще проникновенно!

На счету Sage три студийных альбома, полтора десятка музыкальных видео, множество сольных туров и концертов, выступления на российских и международных фестивалях, уникальное звучание и неповторимый стиль, соединяющий элементы традиционного, академического и электронного направлений современной музыки.

Это стоит увидеть, поскольку каждый концерт Sage — выверенный сценарий захватывающих событий, наблюдая за которыми, вы становитесь свидетелем рождения музыки здесь и сейчас, а также тщательно продуманная драматургия художественных видеопроекций, усиливающих глубину восприятия.

Это стоит услышать, ведь звуковая палитра, которая предстает перед слушателем, зачастую настолько оригинальна и не имеет прямых аналогий, что способна удивить даже скептиков и порадовать тех, кто ищет и исследует новые пути в музыке.

И, несомненно, это стоит ощутить и пережить, поскольку концерт Sage дает нечто большее, чем только эстетическое наслаждение искусством. Это также живая непосредственная и естественная музыкальная медитация, доступная каждому.

Начало: 19.00. ДК им. Ногина, ул. Абельмана, 75

8(49232)2-25-11; 8(49232)2-26-11

13 апреля, пятница

В кинотеатре «Синема парк» — боевик «Рэмпейдж».

Приматолог Дэвис Окойи предпочитает держаться подальше от людей и дружит с Джорджем, удивительно умным альфа-самцом — гориллой, которого он воспитывал с самого рождения. Но вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает послушную обезьяну в яростного монстра. Более того, вскоре обнаруживается, что существуют и другие модифицированные хищники. Пока свежесозданные чудовища превращают в руины Северную Америку, стирая с лица Земли все, что попадается у них на пути, Окойи вместе с опальным генным инженером пытается изобрести антидот, прорываясь по бесконечному полю боя не только, чтобы предотвратить глобальную катастрофу, но и спасти бесстрашное существо, которое когда-то было его другом.

14 апреля, суббота

С 9.00 в ДК имени Ленина — фестиваль исторической реконструкции и ролевых игр «Кокон». На фест приедет владимирское огненное шоу «Путь Солнца». Подробнее — в паблике.

15 апреля, воскресенье

В ДК «Современник» — спектакль «Крошка». Это музыкальная комедия лирического звучания композитора А. Эргашева по пьесе французского драматурга Ж. Летраза в переводе на русский язык С. Радзинского. Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России Валерий Пименов.

«Крошка» погружает зрителя в перепитии семьи коммерсанта Фонтанжа. Финансовые проблемы главы семейства господина Эдмонда все время не дают ему проявить благоразумие и великодушие относительно брака его дочери красавицы Кристианы и работающего в его фирме бухгалтера Огюстена.

Возможность выгодного брака дочери с его компаньоном господином Гамбье не дает ему покоя. Но в ход событий вмешивается три месяца назад родившийся ребенок и резко меняет положение вещей и отношения между героями.

16 апреля, понедельник

В ДК имени Ногина выступит с концертом уникальный творческий коллектив – хор Валаамского монастыря. Хор представит музыкально-поэтическую концертную программу «За веру и Отечество», посвящённую духовному возрождению и великой победе нашего народа. Прозвучит русская духовная музыка XX-XXI вв. и песни о войне: древние распевы, духовная музыка С.Рахманинова, Г.Свиридова, П.Чеснокова, современного петербургского композитора Александра Бордака, фрагмент кантаты С.Прокофьева «Александр Невский». Основой программы станут песни советских классиков – В.П.Соловьева-Седого, А.Новикова, В.Мигули, Д.Тухманова и других авторов о Великой Отечественной войне.

Стоимость билета: 200 рублей.

17 апреля, вторник

В усадьбе Танеевых состоится концерт камерной классической музыки! В программе: Брамс фортепианный квартет соль-минор и Шуман Фортепианный квартет Ми бемоль-мажор.

Участники: Ирина Фриман, Сергей Суворов, Алексей Курбатов, Григорий Цыганов.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(49232)2-10-22; 8-980-751-3550.

18 апреля, среда

В РРК «Арсенал» — KAVABANGA DEPO KOLIBRI. Популярная рэп-группа впервые в нашем городе!

KDK это: Kavabanga — Александр Плисакин, Depo — Роман Манько, Kolibri — Дима Лелюк. все началось с того, что Дима Лелюк, узнав о творческих начинаниях старого приятеля, решил через третье лицо позаимствовать программу звукозаписи.

На что Александр Плисакин ответил желанием встретиться лично. Так родилась идея совместной работы. Роман Манько присоединился несколько иным способом. Он долго и увлеченно переписывался с Сашей в социальных сетях «по душам» на темы абсолютно не относящиеся к музыке. Ребятам не понадобилось много времени, чтобы хорошо узнать и понять друг друга, они сразу же сошлись характерами. Так зарождались основные аспекты любой успешной деятельности – взаимоуважение и доверие.
Kavabanga& Depo& Kolibri — это рэп, хип-хоп или попса?

Тандем Кavabanga, Depo и Kolibri, по их словам, — совсем не rap, а именно hip-hop. Впрочем, в некотором роде ребята отождествляют себя с попсой, что никого из троих не смущает и не воспринимается как оскорбление. Среди хитов: «Давай навсегда», «Рисуя», «Не заводись», «Город и туман».

С творчеством можно познакомиться (если ещё не знакомы) на YouTube-канале «KAVABANGA DEPO KOLIBRI».

Небольшое предупреждение: в некоторых текстах присутствует ненормативная лексика. ИМХО, лиричность от этого не теряется. Просто возьмите на заметку и уберите от экранов детей.

Начало: 18:30. Билеты в клубе «Арсенал». Ежедневно с 12-00 до 22-00. 89290291981 — по всем вопросам.

Удачной недели!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Влоги на подземке. Из мастера по маникюру в известную инста-блогершу

Следующий пост

Бренд для 33 региона. Ты можешь его придумать!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: