Планы на неделю: «Шаманское дерево» и новые «Мстители»

GK

Подошли к концу длинные выходные, но это вовсе не значит, что время релакса закончилось. Ведь в «Синема парке» стартует премьера новой части «Мстителей», в ДК имени Ленина состоится акция «Фильмы Победы», город-курорт Доброград приглашает на фестиваль классической и оперной музыки, а в музее работает выставка «Шаманское дерево»: офорты Владимира Нилова. Подробности расскажет наша «Афиша».

3 мая, четверг

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В кинотеатре «Синема парк» — «Мстители. Война бесконечности».

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

4 мая, пятница

В ДК имени Ленина состоится акция «Фильмы Победы». 4 мая в 11.00 покажут советский художественный фильм 1973 года режиссёра Леонида Быкова «В бой идут одни старики», а в 13.00 — «Битву за Севастополь».

5 мая, суббота

На территории развлечений «Маленькие Личности» в ТРЦ «Мандарин» состоится ряд праздничных мероприятий.

Так, 5 мая в 14.00 маленьких гостей ждёт Мини-диско! 6 мая пройдёт мастер-класс «К параду готов», а 9 мая — игровая программа «День Победы».

Вход на все мероприятия — свободный.

5 и 6 мая Доброград приглашает на фестиваль классической и оперной музыки.

В эти дни наш город наполнится удивительным звучанием легендарных произведений известных композиторов и новыми интерпретациями классики. 5 мая на удивительную сцену летнего театра выйдут ансамбль «Русская филармония» и солистка оперной труппы Большого театра Дарья Зыкова под руководством итальянского дирижера Фабио Мастранджело, а вечером вас ждет удивительное шоу от эстрадного скрипача Эдгара Акопяна и его команды.6 мая легендарные «Виртуозы Москвы» и «Добротворский» оркестр под руководством Александра Швецова перенесут Вас в приветливую Испанию.

6 мая, воскресенье

В малом зале ДК имени Ногина в 12.00 — концерт «Песни нашей Победы» народного хора русской песни «КАЛИНКА». Вход свободный.

В этот же день в 16.00 в ДК выступит солист народного вокального коллектива «Мелодия» Иван Колтыгин с праздничным концертом
«В моем сердце весна!». Билеты: 200, 250, 300 руб. Касса: 2-25-11.

Тем временем в ДК «Родина» — вечер «Stand Up».

Начало в 19.00. Цена билета 1000-1200 рублей.

7 мая, понедельник

В «Синема парке» — военная драма режиссёра Константина Хабенского «Собибор». В главной роли — также Хабенский.

История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

Слоган:

«Подвиг, который мы забыли»

8 мая, вторник

С 20 апреля по 29 мая в музее (Абельмана, 20) работает выставка «Шаманское дерево»: офорты Владимира Нилова.

Владимир Нилов – один из ведущих российских графиков, входит в десятку лучших графиков современной России. В экспозиции будут представлены виртуозные произведения графического изобразительного искусства на основе натурных впечатлений и личных переживаний автора.

Телефон: +7 (49232) 2-27-51.

9 мая, среда

День Победы! Праздничная программа официальных городских мероприятий уже есть на нашем сайте: подробная праздничная программа. Но обратите внимание, салют перенесли на 22.00.

Удачной недели!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Леша Духин читает газеты. Интересное есть?

Следующий пост

Так много вопросов, так мало ответов… В Коврове случился странный пожар

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: