Планы на неделю: параллельный мир, куклы и доброе дело

GK

Ковров отметит День защиты детей, в парке «КЭЗ» состоится рок-фест в помощь малышам, болеющим онкологическими заболеваниям, а в ковровском историко-мемориальном музее работает выставка кукол и выставка удивительных картин. Подробности расскажет наша «Афиша».

31 мая, четверг

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В кинотеатре «Синема парк» — «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».

Новая захватывающая история из вселенной Звёздные Войны о легендарных героях и событиях далекого прошлого. Новый фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

  • Продолжительность: 135 мин.
  • Страны: США
  • Актеры: Пол Беттани Эмилия Кларк Дональд Гловер Олден Эренрайк Вуди Харрельсон.

1 июня, пятница

В 10.00 в ДК «Современник» пройдёт открытие летних школьных площадок, а также состоится детский фольклорный праздник. В 10:30 в СК «Молодёжный» будет организован спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Праздновать День защиты детей будет и территория развлечений «Маленькие Личности» с ТРЦ «Мандарин».

Вход свободный.

Также с 1 июня в ДК имени Ногина Санкт-Петербургский музей представляет выставку «Драконы — движущиеся гиганты».

Экспонаты достигают до трёх метров в высоту, двигаются и даже рычат.

2 июня, суббота

В парке «КЭЗ» состоится благотворительный рок-фестиваль в помощь детям, болеющим онкологическими заболеваниями. В нём примут участие творческие коллективы из Коврова и других городов.

Начало в 14.00.

Вход свободный.

3 июня, воскресенье

В ковровском музее работает выставка кукол «Маленький принц».

Как менялись куклы? Почему куклы наших прабабушек были белоликие? Чему может научить кукла и о чем рассказать? Узнать о различных техниках изготовления кукол, сравнить чем отличались куклы разных эпох и народов, как оживают литературные герои и многое другое… все это можно узнать, посетив выставку «Маленький принц» в основном здании Ковровского историко-мемориального музея.

Адрес музея: 601901, Ковров, ул. Абельмана, 20
Тел.: +7 (49232) 2-27-51.

Кроме того, 3 июня в 14:00 в ДЮСШ по конному спорту состоится Кубок города Коврова по выездке.

4 июня, понедельник

В кинотеатре «Синема парк» — триллер «Красный воробей».

После вынужденного окончания карьеры из-за профессиональной травмы Доминика Егорова и ее мать сталкиваются с мрачным и неопределенным будущим. Героиня соглашается стать рекрутом в Школе Воробьев, секретной службе, которая обучает уникальных молодых людей использовать свое тело и ум в качестве опаснейшего оружия. После долгого садистского обучения девушка превращается в самого опасного Воробья за всю историю секретной службы. Теперь бывшая балерина должна примирить в себе человека, которым она была, и силу, которой она овладела, со своей собственной жизнью и жизнью всех, кто ей дорог. В том числе, американского агента ЦРУ, пытающегося убедить ее, что он единственный человек, которому она может доверять.

5 июня, вторник

С 25 мая в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея (ул. Абельмана, 20) открыта выставка «Параллельные миры художников Н. Павлихиной (г.Владимир) и А.Веселкина (Суздаль)».

Эти самобытные художники существуют, словно в параллельных мирах, разных, непохожих и всё же дополняющих друг друга. Мир эмалей А.Веселкина богат и разнообразен. Автор определил его как «культурологический авангард». Его работы не похожи на обычные жанровые картины и пейзажи. В них – знаки, объекты, предметы-символы.

Алексей Геннадьевич – член Союза художников России (1993), Лауреат премии им. А.Д. Варганова в области культуры, искусства и литературы (2017) и региональной премии им. народного художника России В. Юкина (2017).

Работы Н. Павлихиной полны бытовой теплотой. Её керамические произведения по своему стилистическому направлению можно отнести к городской народной игрушке. Основой её керамики является пустотелый объём, на котором вырастают пластические дополнения, налепы. Основой произведения может быть тыква, дом, бутыль, на них рождаются серии тематических произведений мастера: декоративные натюрморты, фрагменты жилой среды, фантастические города. Наталья Михайловна – член Союза художников России (2015). Выставка работает до 24 июня.

Удачной недели!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Последствия урагана. Фильм-катастрофа в масштабе Коврова

Следующий пост

Ковров vs. Тверь. Яркая победа Максима Фомичёва. Видео

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: