Планы на ветер! Новая рубрика на GK!

GK

Новая рубрика на ГородКовров.ру! Выходными должны быть яркими, а планировать их следует заранее. Доверьте это нам!

Мы предлагаем несколько действительно интересных мероприятий не только в Коврове. Это не подробная афиша, но здесь есть идеи для вдохновения! Вы легко сможете добраться туда на машине, автобусе, электричке, попутке… Обещают, что там будет интересно!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Синоптики прогнозируют последние весенние выходные теплыми, надеемся, что наша подборка, сделает их еще и насыщенными!

Город Владимир

Жителей Владимирской области ждут в предстоящие выходные на фестиваль детской книги «Бу! Фест». Организаторы мероприятия уверяют, что скучать не придётся. На Соборной площади можно будет встретиться с художниками и мультипликаторами.

30 мая в 13 часов состоится официальное открытие фестиваля. Также в субботу каждые полчаса на сцене будут выступать детские музыкальные коллективы.

Приедут во Владимир из Москвы и члены семьи Никитиных, известной своими методиками воспитания детей. Повзрослевшие дочери педагогов Никитиных, Ольга и Юлия, расскажут о чтении на ночь и о любимых книгах.
Всех посетителей фестиваля также ждут интересные мастер-классы, чтение детских книг вслух, шоу профессора Николя и многое другое.

С подробной программой мероприятий «Бу! Феста» можно ознакомиться здесь.


Кинотеатр под открытым небом развернется на склонах холма у здания администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) 29 и 30 мая.

Все желающие смогут бесплатно посмотреть 29 мая художественный фильм «А зори здесь тихие», а 30 мая в честь предстоящего дня защиты детей — «Вам и не снилось».

Начало обоих сеансов в 20:30, вход свободный.



Город Суздаль — очарование древней Руси

31 мая в Музее деревянного зодчества состоится традиционный праздник народных ремёсел. Со всей округи съедутся в Суздаль мастера и рукодельницы – гончары, кузнецы, ткачи, резчики по дереву.

Прямо на глазах из золотистой соломки сплетается куколка, из бесформенного куска глины рождается добротный кувшин, а на белом льняном полотенце расцветает диковинный цветок. И этому чуду можно научиться!

Мастер-классы дадут более 80 ремесленников из 8 регионов России – Костромской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Московской, Тульской, Ярославской, Рязанской областей.

Завершится яркое действо ещё одной традицией. Девушки в народных костюмах совершат обряд «проводов берёзки». Шествие протянется от главной сцены музея к Каменке. Воды реки примут берёзку.

Есть в Суздале достопримечательность из разряда «Must See» — обязательно к посещению! Дегустационный зал «Суздальская медовуха».

Здесь можно попробовать различные сорта медовухи, выпускаемые местным заводом — с мятой, хмелем, пряностями, липовым цветом, ягодами можжевельника, малиной, шиповником, почками сосны и другими ингредиентами. Медовуха может быть трех разных видов крепости и безалкогольная. Стандартное предложение для дегустации — 10 разных видов медовухи по 50г, но можно заказать любое количество сортов на пробу.

Адрес: Суздаль, ул. Ленина, 63А / (49231) 2-08-03 / цена от 220 рублей



Город Нижний Новгород

30 мая в 12:00 на площади Маркина (Речной вокзал) состоится грандиозное открытие сезона!
Wrongcarsowners (WCO) или же «Владельцы Неправильных Автомобилей» — это проект из Нижнего Новгорода, призванный дать развитие культуре стильных и низких автомобилей.

WCOmeeting2015 — это более 200 прокачанных автомобилей разных эпох и стран, участники из 34 городов.
В программе: выставка автомобилей, соревнования (по нескольким дисциплинам).

Участники уделяют большое внимание деталям и аксессуарам, чтобы автомобили не были похожими друг на друга. Вход свободный

Фестиваль воздушных змеев «OpenSKY»

«OpenSKY» — это яркий фестиваль для взрослых и детей на открытом воздухе, ставший традиционным городским событием и одним из любимых фестивалей нижегородцев! Главная идея события – окунуть участников в атмосферу детства, позволить почувствовать возможность управлять ветром и открыть для себя настоящее свободное небо!

31 мая в воскресенье в 12:00 на набережной Федоровского (у памятника Горькому).




Город Ковров

Уже в эту пятницу 29 мая в 18-00 на «Мотодроме» состоится первая игра Чемпионата России по мотоболу 2015г. Играют команды «Ковровец" – «Комета». Приходи поддержать своих!


30 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» состоится праздник посвященный дню защиты детей.

  • В программе:
  • забег на роликовых коньках для детей до 14 лет (есть прокат роликов)
  • веселые старты для детей до 14 лет
  • мастер класс по кроссфиту для женщин от Инны Филимоновой

Регистрация участников с 11.00, в 12.00 начало соревнований.

Все малыши имеют шанс посоревноваться за призы, а женщины получить приз за лучшее выполнение упражнений. Все занятия и соревнования на свежем воздухе!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ковров отмечает день пограничника

Следующий пост

“А корабль плывет…”. Финал проекта “ТАНЦПОЛ”!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: