Планы на ветер! Пора в отпуск!

GK

В разгаре пора отпусков! А если ваши каникулы все еще за горами, выходные — лучший повод устроить небольшое (или большое) развлечение! Как всегда мы подобрали для вас самые интересные мероприятия в городе и области.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Загородный отель «Велес» ждет гостей на химическую дискотеку. Игра в боулинг, взрывные коктейли и зажигательные диджеи! Обещают, будет весело!

Всем любителям фотографии! В кофейне «Кофе Брейк» в эту пятницу 10 июля в 20.00 состоится открытие фотовыставки «Черное и белое». Можете прийти, пообщаться с авторами работ и узнать что-то новое для себя!

Каждое воскресное утро в Дегтяревском парке собираются любители йоги. Присоединиться можете и вы, даже если раньше никогда ничем подобным не занимались. Занятия построены таким образом, что чувствовать себя комфортно сможет каждый, даже только начинающий йог!

В 9.30 ЙОГА в парке, стоимость 200 рублей за занятие 1, 5 часа.

12 июля с 11.00 до 18.00 на Спасском холме во Владимире будут праздновать Вишневый спас.

Как обещает пресс-служба городской администрации, в этом году на празднике можно будет своими руками создать «вишневые» украшения и обереги. Также горожан пригласят поучаствовать в конкурсе на метание вишневого вареника или сделать «Вишневое селфи». А ещё владимирцы опробуют гигантский «Вишневый пазл». Для азартных горожан организуют «Вишневую лотерею».

В воскресенье в садах ожидают встретить около 1500 человек. Всех их будут угощать пирогами, чаем на лекарственных травах и фирменным вишневым вареньем.

Во время Вишневого спаса вход в сады будет стоить столько же, сколько и в обычные дни. 100 рублей для взрослых, 50 рублей для студентов и 20 рублей для детей.

Еще один интересный вариант проведения выходного дня — путешествие по настоящему готическому замку!

В усадьбу Храповицкого теперь водят экскурсии. Организовал их Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

С недавних пор знаменитую усадьбу в селе Муромцево могут увидеть туристы. Владимиро-Суздальский музей-заповденик, который занимается восстановлением уникального «замка», организовал проведение экскурсий. Сейчас путешественники могут увидеть Главный дом, Скотный и Конный дворы, а также Лодочный павильон. Причем часть построек еще предстоит восстановить. Посетителям комплекса рассказывают и о прошлом удивительной усадьбы, и о том, что ее ждет в будущем.

Только проект реставрации усадьбы Храповицкого в прошлом году оценивался в 2,4 миллиона рублей, пишет портал «PROГород Владимир».

Время экскурсионных сеансов: 10.30, 12.30, 14.30, 16.30 – по выходным дням.

А еще 12 июля в России официально отмечается День рыбака. Один из любимых летних праздников как самих рыбаков, так и людей, никогда не державших удочку.

Поздравьте тех, для кого рыбалка стала спортом, хобби, особенным состояние души!

«Гудвил» подготовил целую программу в этот день, начиная с самого раннего утра. С 6 до 8 утра пройдет утренний турнир по рыбной ловле. Днем развлечения для детей и взрослых.

А вечером — кулинарный мастер-класс и продолжение турнира по ловле рыбы.

Только представьте: тихий, спокойный берег озера, живописные пейзажи вокруг и полное озеро рыбы: карп, щука, линь, налим, плотва и окунь!

А в Суздале с 10 по 12 июля пройдет один из самых крупномасштабных фестивалей центральной России!

«Суздаль стародавний» — военно исторический фестиваль с реконструкцией массового средневекового сражения наглядно демонстрирует воинские традиции, доспехи, костюмы, поединки и сражения былых времен.

Пол-лета позади! Пол-лета как не бывало! Отметить это событие, проводить июнь и начало июля и зарядиться энергией на другую половину самого долгожданного и любимого времени года, нужно, конечно же, на «Макушке лета».

Традиционный фестиваль в Гороховце уже много лет собирает бардов, всех, кто любит музыку и песни под гитару, туристов и походников. В этом году на Лысой горе будет как всегда много интересного!

«Макушка лета» ждет в своих палатках уже 10 июля! Ознакомиться с программой и подробной схемой проезда можно здесь.

Расскажи, как ты проводишь лето! Пиши свои интересные истории, рассказывай о маршрутах и добавляй хэштег #GK33 к каждой своей публикации!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Гимнастки и огнетушитель

Следующий пост

Открыли и забыли? О памятнике Зое Космодемьянской в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: