Приглашение на танец. «АЯКС» приоткроет свои секреты

GK

Образцовый танцевально-спортивный клуб «АЯКС» приглашает заглянуть за кулисы и стать частью большой танцевальной семьи!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

31 августа в ДК имени Ленина состоится День открытых дверей.

Программа будет насыщенной, но сегодня мы подробно расскажем об одном из творческих коллективов Дома Культуры – клубе «АЯКС». Кстати, в этом танцевальном сезоне он отмечает свой пятый День рождения.

В этом году танцевально-спортивный клуб проводит набор мальчиков и девочек в подготовительную группу (с четырёх лет) и детей с подготовкой любого возраста по направлениям:

  • Школа бального танца
  • Школа современного танца

В танцевальном клубе АЯКС найдёт себе место каждый!

Ребята здесь занимаются и просто для себя, и со спортивным азартом, есть и ребята-артисты, рождённые для сцены. Особо старательные могут успеть проявить себя везде!

Знакомимся с преподавателями

Яна Романовна Кокленкова — руководитель и основатель Образцового коллектива танцевально-спортивного клуба «АЯКС», балетмейстер-постановщик Школы бального танца, обладатель Гран-при телевизионной передачи Юрия Николаева «Утренняя звезда», выпускница Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов, судья ВФТСАРР по спортивным бальным танцам, судья по спортивной хореографии ОРТО, хореограф-постановщик ежегодного выпускного бала КГТА, ведущая многочисленных городских мероприятий города.

Ирина Александровна Коробкова — балетмейстер-постановщик Школы современного танца, судья по спортивной хореографии ОРТО с педагогическим и хореографическим образованием.

Евгения Олеговна Черняева — тренер по гимнастике, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, имеет высшее педагогическое образование.

Яна Кокленкова признаётся, что очень бы хотела в будущих группах побольше мальчишек. Ребята, конечно, занимаются, но, увы, сегодня многие родители уверены, что танцы — «это для девчонок». И напрасно.

Основатель и руководитель ТСК "АЯКС" Яна Кокленкова

Что же дают танцы будущим защитникам Отечества?

Во-первых, это дисциплина. Во-вторых, ребята научатся правилам этикета, хорошему поведению и приобретут понимание того, что нужно одеваться с умом. Всё это, несомненно, пригодится как и ребёнку, так и успешному молодому человеку в будущем.

Также танцы прививают умение общаться с партнёршей. Что это даёт? Многое, начиная от привычки подать руку слабому полу… Ваш мальчик будет расти настоящим мужчиной.

Танцы обеспечивают хорошую физическую подготовку. Планки, отжимания — часть ежедневных тренировок. А ещё ваш ребёнок приобретёт навык публичных выступлений, который, безо всяких сомнений, необходимо иметь в современном мире.

Станьте частью большой танцевальной семьи!

Победы «АЯКСА» впечатляют. За четыре года танцевально-спортивный клуб завоевал 397 кубков различных соревнований преимущественно за первые и «серебряные» места.

Но вашего будущего танцора (или танцовщицу) ждут не только занятия и соревнования. Дважды в год «АЯКС» проводит отчётные концерты, в клубе проходят открытые уроки для родителей, а самое интересное, что для ребят организован досуг.

Так, в этом году танцоры побывали на пикнике в Доброграде, а в честь новогодних праздников прошла тематическая вечеринка. И это очень здорово, это объединяет!

Несомненно, что впереди у «АЯКСА» — новые эмоции, новые костюмы, новые танцы и только победы и новые вершины.

Постановки танцевального коллектива передают идею сюжета, эмоциональную окраску, что помогает зрителю сопереживать вместе с героями танца, танцевального шоу и завораживающего бального танца.

Желаете убедиться?

Приходите в ДК имени Ленина 31 августа. Концерт начнётся в 18.00. Запись в группы состоится после его завершения в концертном зале ДК.

«Мы АЯКС и это клёво!»(с)

Фото из архива GK и личного архива Яны Кокленковой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В День города запретят продажу алкоголя! Придётся закупаться заранее:-)

Следующий пост

Страшная находка в горах. Пропала без вести в 80-е. Натуралистичное ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: