«Дисконтная карта» ГИБДД. Штрафы со скидкой

GK

Уже на протяжении двух с половиной лет у россиян есть возможность оплачивать штрафы ГИБДД с 50%-ной «скидкой» и они активно ей пользуются. Правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 суток со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Фото из открытых источников

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Как сообщают в УМВД, возможность оплаты лишь половины суммы «официального» штрафа стимулирует россиян не затягивать с этой процедурой. Кроме того, возросло количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно.

Оперативно узнавать о новых штрафах можно, проверяя их по государственному регистрационному знаку и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства в онлайн-сервисе «Проверка штрафов» официального сайта Госавтоинспекции.

В ГИБДД отмечают, что возможность уплатить административный штраф в размере 50% привела к увеличению количества запросов на сервис по проверке штрафов официального сайта ведомства.

Фото из открытых источников

Также с ведением «скидки» при быстрой уплате штрафов особенно актуальной стала подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг.

Подписка позволяет оперативно получать информацию о вынесенных постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Однако автомобилистам нужно помнить, что этот «дисконт» не распространяется на многие «серьёзные» нарушения.

Так, любителям прокатиться подшофе никаких поблажек не положено. Предусматривается ли законом скидка за своевременную оплату какого-либо штрафа можно узнать, проштудировав интернет или же обратившись к юристу.

Фото из открытых источников

А что делать, если вы не согласны с предъявленным вам нарушением и собрались его оспорить? Необходимо собрать доказательства незаконного назначения штрафа. Не обладаете правовыми знаниями? Грамотный юрист может дать подсказку не только о том, как оплатить штраф со скидкой, но и как оспорить и отменить незаконно выписанный штраф.

Удачи на дорогах!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Городской суд опубликовал информацию о ситуации вокруг «Территории Развлечений «Маленькие Личности»

Следующий пост

Безумное нашествие! «Нецелованные» лягушки оккупировали город! Шок!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: