Камеры ГИБДД нанесли на карту. Одна в Коврове

NewsFeed

Места, где установлены стационарные и передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, нанесены на карту региона. Полный список можно увидеть на официальном сайте ГИБДД.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Сервис пока работает с перебоями. То вместо Владимирской области может загрузиться схема Архангельской, а то и вовсе портал порадует надписью «сервис находится в стадии наполнения». Но если повезёт – искомое найдёте.

Камеры классифицируют по названию и месту расположения. В нашем регионе работает порядка 60 комплексов, в том числе и передвижных. Мест их размещения куда больше.

Все данные с них оформляются в центре автоматической фото- и видеофиксации регионального управления ГИБДД, хотя сама аппаратура — в собственности администрации области. Каждый адрес дислокации камеры согласуется с Госавтоинспекцией. Большая их часть находится там, где совершается больше ДТП.

В Коврове, по данным сайта, установлена одна камера рядом с домом №12 на проспекте Ленина.

Все камеры пока работают исключительно на нарушения скоростного режима. В населённых пунктах под штраф попадают машины, мчащиеся со скоростью свыше 80, а вне населённых пунктов — свыше 110 километров в час.

За год в региональный бюджет со всех видов штрафов по линии ГИБДД поступает около 500 миллионов рублей. При этом средний чек штрафа – 500 рублей. У нарушителей скоростного режима есть 20 дней, чтобы заплатить с 50-процентной скидкой.

Быстрее протокол прогружается в сервисе ГИБДД на сайте. Но нередко возникают ошибки с оформлением протокола, поэтому лучше дождаться письма по почте, чтобы увидеть на фото свою машину, номер и время совершения нарушения.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Что будет в здании кинотеатра «Ковров»? ВИДЕО

Следующий пост

Пожар и спасение людей на Куйбышева

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: