Новый светофор в Мелехово только ухудшил ситуацию?

NewsFeed

Единственный светофор в поселке Мелехово, который поставили у Ледового дворца после трагического ДТП, в котором погибли двое подростков, не работает.

ОБНОВЛЕНИЕ: Читатели GK сообщают что на данный момент работа светофора восстановлена.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Он светит зеленым для автомобилистов и красным для пешеходов, но кнопка вызова не работает. Поток транспорта не тормозит перед «зеброй», потому что у них горит разрешающий сигнал светофора. В итоге пешеходы перебегают дорогу с риском для жизни.

В администрации поселка Мелехово о том, что светофор не работает, не знают. Но чиновники ответили, что и не смогли бы помочь, так как дорогу обслуживает региональная компания «Владупрдор».

Журналисты позвонили в дежурно-диспетчерскую службу этой организации. Там о перебоях с единственным светофором тоже услышали впервые. Обещали все исправить, но сроки назвать затруднились.

Дорогу около Ледового дворца переходят дети. Это чрезвычайно опасно.

Дорога проходит по центру поселка Мелехово. Она скорее транзитная, чем поселковая. По ней идет поток фур, самосвалов, груженных щебнем и строительным мусором. Машины с визгом и сигналами тормозят перед бегущими по «зебре» пешеходами.

Вызывной светофор появился после смертельной аварии, которая произошла 4 сентября. Водитель, виновный в смерти двоих школьников, будет находиться под стражей до 4 декабря.

Также на региональной дороге на месте наезда на детей поставили 3 «лежачих полицейских». Но около школы, где как раз чаще всего и переходят дорогу дети, не поставили. Хотя администрация Мелехово не раз писала такие заявки в департамент транспорта Владимирской области и компанию «Владупрдор».

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Жаркое из владимирского сома, или “GAZtro tour” Константина Ивлева в 33 регион

Следующий пост

Во Владимирскую область придут туманы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: