В Коврове построят новую дорогу

NewsFeed

В Коврове будет построена дорога с ливневой канализацией на ул. Маршала Устинова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

На данный момент в департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области предоставлена дорожная карта по разработке проектно-сметной документации и прохождению экспертизы по строительству дороги на ул. Маршала Устинова. Данные работы выполняет «Аскона Инвест». Конкретные сроки строительства будут известны позднее.

В этом году в 2,5 раза меньше средств выделено на ремонт дорог. Если в предыдущие годы на приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние тратили 136 – 140 млн.рублей, то в этом году всего порядка 60 млн.рублей.

В эту сумму входят средства, предусмотренные на ремонт путепровода. На данный момент точная сумма софинансирования не известна, поэтому принято решение 10 млн.руб. выделить на ямочный ремонт, 1,5 млн.руб. – на ремонт литым асфальтом, остальные средства – на ремонт путепровода.

Кроме того, поскольку зима в этом году выдалась тёплой, остались средства, выделенные на уборку снега. Эти деньги планируется потратить на ремонт улично-дорожной сети.

Также в областной департамент направлена дорожная карта по разработке проектно-сметной документации и прохождение экспертизы на водоснабжение и водоотведение микрорайона Чкалова. Документы в рамках концессионного соглашения готовит ОАО «ЗиД».

После проведения мероприятий будет подана заявка на включение Коврова в федеральную программу.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Избавься от старой резины!

Следующий пост

«IKovrov.ru» закрыт, но это не конец! Помним, любим… Верим в лучшее!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: