В субботу и воскресенье пройдут сплошные проверки водителей на опьянение

NewsFeed

В начале 2020 года на дорогах Владимирской области зафиксирован всплеск «пьяной» аварийности. В целях профилактики ГИБДД проведет 18 и 19 января массовые рейды по проверке водителей на состояние опьянения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Управление МВД по Владимирской области предупреждает о проведении профилактической операции на выявление нетрезвых водителей за рулем. В субботу, 18 января, и воскресенье, 19 января, на дорогах Владимирской области будут массово проверять водителей на состояние опьянения.

Массовую проверку водителей будут проводить сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы областного аппарата управления МВД.

Необходимость специальной операции в полиции объясняют всплеском «пьяной» аварийности в начале 2020 года. Особенно тревожная ситуация складывается в Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Суздальском районах. Именно там водителей будут проверять с особой тщательностью.

Также сплошную проверку проведут в Ковровском районе и городе Владимире, где в автомобильных авариях с начала 2020 года погибли 10 человек и 42 — получили травмы.

Не менее тревожная статистика «пьяной» езды была и в 2019 году — с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, зарегистрировано 309 ДТП, в которых 69 человек погибли и 419 человек получили травмы.

ГИБДД призывает жителей Владимирской области не только не садиться за руль в состоянии опьянения, но и проявить активную гражданскую позицию и сообщать информацию о пьяных водителях на дорогах в дежурную группу Госавтоинспекции по телефону: (4922) 54-16-65.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове планируется улучшить инфраструктуру двух микрорайонов

Следующий пост

ГК-4. Загадка финала. Девушки в масках идут к победе. ВИДЕО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: