Временная администрация банкротит «Сервизрезерв» черед суд

NewsFeed

Временная администрация, назначенная Центробанком РФ для лишенной в августе 2019 года лицензии страховой компании «Сервисрезерв», подала в Арбитражный суд Владимирской области иск о признании организации банкротом.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Основанием послужили данные о том, что у страховой компании недостаточно средства для выплаты всех обязательных платежей, а также исполнения обязательств перед кредиторами.

Центробанк опубликовал сообщение, в котором говорится, что временной администрацией установлены обстоятельства, дающие основания полагать наличие в деятельности собственников и должностных лиц общества признаков совершения действий, причинивших обществу имущественный ущерб.

В связи с этим банк России направил информацию в Генпрокуратуру и следственный департамент МВД для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Как минимум, треть автомобилистов Владимира были застрахованы по ОСАГО в «Сервисрезерве».

В августе 2019 года Центробанк отозвал три лицензии у компании «Сервисрезерв». Две из них — по добровольному страхованию и одна — по ОСАГО. «Сервисрезерв» работал во Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областях.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Гвардейский Новый год» отметили в «Усадьбе двух генералов»

Следующий пост

Плавательный бассейн «СИГНАЛ» отметил полувековой юбилей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: