Введение новых правил медосмотра для водителей отложили

NewsFeed

Министерство здравоохранения определилось со сроками введения новых правилам медосмотра для водителей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Скандальный приказ, который вызвал ажиотаж в наркодиспансерах по всей стране, в том числе и во Владимирской области, переносится на полгода. До 1 июля автолюбители могут получить справку о том, что противопоказаний к управлению транспортным средством нет, по старым правилам и доступной цене.

— Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой в связи с обеспокоенностью граждан принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. […] Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас водители и те, кто только проходит обучение в автошколе могут получить справку от нарколога за 250 рублей. Нововведение по разным оценкам привело бы к подорожанию услуги до 20 раз. Автолюбителям пришлось бы заплатить около 5 тысяч рублей за сложный анализ мочи и крови.

По плану новые правила медосмотра водителей вступят в силу 1 июля.

Приказ об обязательном прохождении теста на наркотики при получении или обновлении прав должен был вступить в силу 22 ноября. Однако, президент страны раскритиковал новый порядок медосмотра, назвал новую стоимость справки «чушью» и предложил вводить изменения с умом.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Голосование ковровчан по определению территории для благоустройства завершено. ВАШ ВЫБОР?

Следующий пост

Парочка хотела ограбить бабушку, но убили ее по неосторожности

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: