85% ковровских выпускников поступают в ВУЗы

NewsFeed

Подведены итоги самоопределения выпускников школ г. Коврова.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 2019 году из 614 выпускников 11-классов 523 поступили в ВУЗы, 48 человек продолжили обучение по программам профподготовки в образовательных организациях среднего профессионального образования, 32 устроились на работу, 1 человек обучается на курсах ЦЗН, 3 человека проходят службу по призыву в ВС.

Наиболее выбираемые ВУЗы, в которые поступают выпускники города, имеют территориальные преимущества (близость к дому): КГТА им. Дегтярева (17,24%) и ВлГУ им. Столетовых (16,47%). Так же пользуются популярностью ВУЗы Москвы, Иванова и Н.Новгорода: МИЭТ (3,83%), НижГУ им. Лобачевского (3,25%), ИвГХТУ (2,49%), РАНХиГС (2,29%), РГУ имени А.Н. Косыгина (2,1%), военные ВУЗы (2,1%), ВШЭ (1,9%).

В 2019 году 11 выпускников поступили в военные ВУЗы. Столько же и в 2018 году. Выпускники школ № 4,8,10,15,21,23 стали студентами Московского военного университета Министерства обороны (прокурорско-следственный факультет), Санкт-Петербургской военной академии связи, Калининградской военно-морской академии, Военной академии материально-технического обеспечения, Московской военной академии ракетных войск имени Петра Великого, Пожарно-спасательной академии МЧС, Голицынского пограничного института ФСБ, Новосибирского и Московского высшего командного училища Министерства обороны, Ярославского высшего военного училища ПВО.

При выборе специальности выпускники стали в большей степени ориентироваться на потребности рынка труда.

В этом году наиболее востребованными оказались инженерные и технические специальности, их выбрали 29,88% выпускников. На втором месте — педагогические специальности и экономика и менеджмент – по 10,34%.

Далее идут ИКТ и технологии, юридические, медицинские, строительные, нефтехимические, туризм и гостиничное дело, военные и нанотехнологические специальности.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В «Молодёжном» прошел фестиваль «Спорт без границ»

Следующий пост

Коллаборация ансамбля «Новый стиль», театра «Поиск» и ансамбля «Мелодия»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: