Образование

Гала-концерт «Студенческой весны 2011»

11 3231
15 апреля около шести часов вечера в зал ДК им. Ленина пробиться было невозможно. «Почему?», — спросите Вы. Ответ прост: начался Гала-концерт «Студенческой весны 2011».


Как только зрители расположились на своих местах (кто-то успел занять сиденья, а кому-то пришлось постоять), открылись кулисы, и на сцене 5 разноцветных зонтов – символ «Студенческой весны 2011». После этого каждый факультет исполнил танец-приветствие, так начался концерт.

Ведущими были Нина Синдяшкина(на фото) и Виктор Кормнов.


В зале полный аншлаг.


Первым номером выступили победители черлидинга – факультет Экономики и Менеджмента.


Юлия Симонова(Физико-Технический Факультет) исполнила песню «It’s my time».


Студенты факультета Автоматики и Электроники исполнили танец «С тобой или без тебя».


Далее вниманию зрителей был представлен театральный номер под названием «Очередь» (Физико-Технический Факультет).


Иванкова Мария с факультета Экономики и Менеджмента исполнила песню «Свет звезды».


После этого на сцену вышел Механико-Технологический Факультет с танцевальным номером «Моцарт».


Факультет Экономики и Менеджмента показал зрителям театральную композицию под названием «Виндзорские насмешницы».




Алексей Седов (Механико-Технологический Факультет) исполнил танец «Реквием по мечте».


Далее на сцену вышел Илья Амельченков (факультет Экономики и Менеджмента) с песней «Мир, который подарил тебя».


После этого были объявлены самые спортивные и творческие студенты.



Лучший теннисист — Покаржевский Кирилл — Аспирант — ФТФ
Лучшая теннисистка — Димакова Татьяна — РС-109 — АиЭ
Лучший футболист — Жильцов Роман — П-208 — АиЭ
Лучший шахматист — Стрижов Дмитрий — М-108 — МТФ
Лучшая шахматистка — Лебедева Татьяна — МГ-110 — ФТФ
Лучший баскетболист — Седов Антон — П-106 — АиЭ
Лучший волейболист — Хренов Михаил — П-106 — АиЭ
Лучшая волейболистка — Желобанова Светлана — У-108 — АиЭ
Лучший вокал — Симонова Юлия — Г-107 — ФТФ
— Хохашвили Ангелина — ЭУ-106 — ЭиМ
Лучший музыкант — Амельченков Илья — МН-209 — ЭиМ
Лучший актер — Ростовцев Роман П-108 — АиЭ
Лучший танцор — Карасева Анна — МН-207 — ЭиМ

Следующим выступал факультет Экономики и Менеджмента с театральным номером «Триллер».





Анжелика Бондаренко (Механико-Технологический факультет) выступила с танцем «Дыхание».


Юлия Симонова (Физико-Технический факультет) представила вниманию зрителей театральную композицию «Кушать подано!».





Далее Анна Карасева и Александра Лебедева исполнили танец «Заключение».


Александр Волосов и Вадим Яковлев c Механико-Технологического факультета выступили с музыкальным номером «Небо».


После этого на сцену вышел Роман Ростовцев (факультет Автоматики и Электроники) с театральной композицией «Клоп».


Ангелина Хохашвили (факультет Экономики и Менеджмента) исполнила песню «Блюз».


Далее были объявлены результаты литературного и фото-конкурсов.



Литературный конкурс
Проза
1.Седышева Елена П-107 «Проветрить так, чтобы ничего не сдуло»
2.Шишлова Лилия МН-207 «Моя чужая жизнь»
3.Скворцов Роман МН-106 «Просто задумайся»
Поэзия
1.Симонова Юлия Г-107 «Хочешь, не хочешь, сдавайся, зима»
2.Лёзов Дмитрий МТ-108 «В городе пахнет весной»
3.Седышева Елена П-107 «Прощаюсь я с продрогшею зимою»
Публицистика
1.Седышева Елена П-107 «Наедине с ветром»
2.Симонова Юлия Г-107 «Взрослые студенты захватили вузы»
3.Шишлова Лилия МН-207 «Мы можем все»

Фотоконкурс
1.Жариков Сергей У-107 (АиЭ) «Студенческая дилемма»
2.Рыбалов Алексей Т-108 (МТФ) «Звуки весны»
3.Иван Белицкий Э-107 (ЭМК) «Романтика» ЭМК

Симпатия жюри фотоконкурса Катунин Михаил РС-106 (АиЭ) «Играй»
Симпатия жюри музыкальной номинации Амельченков Илья МН-209 (ЭиМ)
«Лучшая роль второго плана» Ефимов Ефим МН-207 (ЭиМ)

После этого Илья Амельченков и Роман Скворцов (факультет Экономики и Менеджмента) исполнили музыкальную композицию «Либертанго».



Дмитрий Тимохин с Механико-Технологического факультета исполнил танец «SCARS».


Физико-Технический факультет представил вниманию зрителей танец «Зомби».


Татьяна Третьякова (Энергомеханический колледж академии) исполнила музыкальную композицию под названием «Ленинградский рок-н-ролл».


Юлия Киселева (факультет Экономики и Менеджмента) исполнила песню «Is it true».


Последним выступал факультет Экономики и Менеджмента с танцем «Рок».



Далее были награждены лауреаты «Студенческой весны 2011».

Нечаев Кирилл ВТ-106 (ВМФ) — двукратный победитель в индивидуальной номинации спортивного направления фестиваля, обладатель звания «Лучший теннисист» по итогам фестивалей «Студенческая весна 2008» и «Студенческая весна 2010».
Гаврилова Вероника Т-108 (МТФ) — двукратный победитель в индивидуальной номинации спортивного направления фестиваля, обладательница звания «Лучшая шахматистка» по итогам фестивалей «Студенческая весна 2009» и «Студенческая весна 2010».
Комарова Анастасия П-106 (АиЭ) — двукратная победительница в индивидуальной номинации спортивного направления фестиваля, обладательница звания «Лучшая баскетболистка» по итогам фестивалей «Студенческая весна 2009» и «Студенческая весна 2010».
Птушкина Елена Г-106 (ФТФ) — двукратная победительница в индивидуальной номинации спортивного направления фестиваля обладательнице звания «Самый спортивный студент» по итогам фестивалей «Студенческая весна 2009» и «Студенческая весна 2010».
Алиев Андрей Г-206 (ФТФ) — двукратный победитель в индивидуальной номинации научного направления фестиваля, обладатель звания «Самый умный студент» по итогам фестивалей «Студенческая весна 2009» и «Студенческая весна 2010».


Самой умной стала студентка Физико-Технического факультета Каштанова Татьяна.
А Кубок самого умного факультета вручили Экономистам и Менеджмерам.
Самым спортивным студентом стала Комарова Анастасия (факультет Автоматики и Электроники).
Кубок самого спортивного факультета ближайший год будет стоять у факультета Автоматики и Электроники.
Титул "самый талантливый студент" получила Симонова Юлия с Физико-технического факультета.
А кубок самого талантливого факультета достался факультету Экономики и Менеджмента.

Все участники фестиваля исполнили гимн академии.



Юные болельщики.


Совместная фотография участников всех факультетов.



Ян Курганов. Фото: Макс Еремеев

11 комментариев

avatar
отличные фотки! + спасибо за описание к ним. плюсую
avatar
Хотел сходить, да день рождения был)
avatar
Интересное мероприятие, когда я училась — такого не было
avatar
а я сходил. очень понравилось. и не долго(как в прошлом году)
P.S. Rush, с прошедшим
avatar
А мне не очень танцевальные номера понравились — половона из них — однотипные были, хотя некоторые понравились — рок например и рок-н-ролл
avatar
Да ну, изживает студвесна свое… с каждым годом меркнет. Интересно сматреть первокам конечно, им все в новинку. А как для меня, в целом восторга не вызывает, согласен, были отличные номера, сматрел с удовольствием, но таких мало… :( Да че тут говорить, раньше — было лучше :)
avatar
ага, и сидели по 5 часов в зале)
avatar
зато это время летело махом, и совсем незаметно… я вот даже помню свое первое посвящение, которое было 5 лет назад, энергия со сцены шла нереальная… а щас, к сожалению, неиспытываю этого нечего… может просто повзрослел :)
avatar
Кстати да, заметил такую штуку ещё в школе. Когда был в классе 9 одиннадцатиклассники сделали последний звонок лучше чем сделали мы. Сейчас выпускники делают хуже, чем делали мы.

Хуже = менее интереснее.
avatar
фигня! у нас было не так. старшие выпуски делали хуже чем мы. не всегда это так.
раз на раз не приходится. тут же и тут. тем более у каждого свое понимание «хуже» или «лучше». как мне ответили в другой статье «сколько людей, столько и мнений»
avatar
мне тоже не понравилось, сплошной плагиат, все эти танцы и сценарии я видела в интернете, просто не интересно, неужели нельзя придумать что то своё…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.