Новый детский сад срочно закрыли на ремонт

NewsFeed

Дорога в «Изумрудный город» для родителей и детей пока закрыта. Новый детский сад в Коврове, который проработал чуть больше 5 лет, начали ремонтировать.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В детском саду № 1 были зафиксированы трещины на облицовке наружных и внутренних стен. Отмостка и тротуарная плитка также пришли в негодность, в том числе из-за отсутствия водоотведения. Комиссия выявила протечки в подвальном помещении, разрушение напольного покрытия, дефекты в стяжке пола чердачного помещения, а ещё образование конденсата над оконными проёмами и скопление влаги на крыше здания.

В прошлом году руководство «Изумрудного города» выиграло суд у застройщика (по информации GK — ООО «СЗ „АСКОНА ИНВЕСТ“).

Как говорится в судебном решении, одна из причин возникновения дефектов — деформация фундаментов при размывании основания от воздействия поверхностных грунтовых вод. Всё это произошло в результате нарушения технологии производства работ.

Теперь компания, которая возводила дошкольное заведение, должна выполнить гарантийные работы почти на 10 миллионов рублей. Фирму обязали устранить все недочеты в конструкциях здания, внутренней отделке и элементах благоустройства территории.

Образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. На данный момент все воспитанники «Изумрудного города» с согласия родителей на время переведены в другие дошкольные учреждения Коврова. Их воспитателям предложили временное трудоустройство в других садах, либо ежегодный оплачиваемый отпуск.

Руководство сада заверило, что все были заранее оповещены о закрытии учреждения.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

10 погибших на дамбе: прокуратура требует срочных мер

Следующий пост

ГК-4. Маша – лучшая на старте! Идём дальше! FACEMASH-голосование

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: