Первые итоги ЕГЭ, все ли прошли?

GK

Совсем скоро на всей территории нашей страны закончится сдача единого государственного экзамена, затем вручение долгожданных аттестатов, выпускной вечер и билет во взрослую жизнь.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Судя по обработанным итогам единых госэкзаменов по литературе, географии и русскому языку, выпускники школ Владимирской области не сильно поглупели за последний год и выглядят по образованности на среднероссийском уровне.

По промежуточным данным сдачи ЕГЭ 33 регион пока не выбивается ни лидеры, ни в аутсайдеры.

Выпускники школ демонстрируют среднероссийский уровень знаний по литературе, географии и русскому языку.

Всего во Владимирской области работает 58 пунктов приема единых государственных экзаменов, в каждом из них, как минимум, 10 аудиторий оснащенных камерами видеонаблюдения.

Из них 18 пунктов приемов ЕГЭ работают в режиме онлайн, то есть все, что происходит в этих аудиториях, сразу видно в ситуационном центре в Москве. Пока никаких серьезных эксцессов во Владимирской области не зафиксировано. С ЕГЭ были удалены лишь 3 человека. Одну девушку поймали на списывании во время сдачи экзамена по выбору. 2 человека удалены с ЕГЭ по русскому языку.

Как отметила директор Департамента образования администрации Владимирской области Ольга Беляева:

Что это были обидные удаления — дети не пользовались мобильными телефонами, но почему-то забыли их выложить из карманов верхней одежды, которая лежала на отдельном столе. Более того, телефоны зазвонили, когда ученики уже написали свои работы. Но правила есть правила. Три выпускника уже точно не получат документа об образовании и смогут пересдать экзамен только в следующем году.

В прошлом году ЕГЭ по русскому во Владимирской области не сдали 39 человек, а в этом году 30. В департаменте образования уверены, что не сдавшие русский язык — это выпускники прошлых лет. Больше стало и 100-балльников. В этом году максимально возможный результат на ЕГЭ по русскому языку во Владимирской области получил 31 человек, а в прошлом году таких отличившихся было всего 18.

Источник: Зебра-тв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Неспокойный Ковров. Теперь горит на Абельмана!

Следующий пост

Груз- 300! Запрещенный спектакль к просмотру… который «состоялся»!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: